Connexion

Récupérer mon mot de passe


Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Charles de Hauteville le 9/2/2016, 7:56 pm

JEUX D'HIVER
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
CONFOLENS 2016


du 12 au 19 février 2016


Les Jeux d'hiver débutent dans deux jours et les délégations commencent à arriver à Confolens.

Confolens, capitale de la province de Chiron, à l'est d'Allancia, possède un aéroport ainsi qu'une gare que dessert 3 lignes ferroviaire :
- le TransImpérial Express Treste (Alémanie) / Confolens / Allancia / Lucera. A privilégier pour les délégations arrivant par navire à Lucéra et par avion à Allancia
- le TransTerranovien, même trajet, à privilégier pour les délégations arrivant de Lucéra et Allancia mais qui ont un sacré goût de luxe, où qui viennent de l'est de Continent Nord en train.
- le TransProvincial Port-Chiron/Confolens/Kosciusko (Palogne), pour ceux qui arrivent en navire à Port-Chiron


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Sur place, l’hébergement des délégations sportives ainsi que des équipes de journalistes se fera au Centre Thermal du Lac de Confolens, qui est un hôtel palace et.... centre thermal ! Les équipements thermaux et sportifs de l'hôtel sont mis à disposition exclusive des sportifs et des espaces d'entrainement sont également prévue. La carte du restaurant "Mont-Chiron" a été revu pour correspondre aux besoins des athlètes.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le Stade de Friddish de Confolens accueillera les cérémonies d'ouverture et de clôture de ces jeux. Sa capacité est de 70 000 places.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


La patinoire de Confolens accueillera les épreuves de patinage, ski de vitesse, zoohockey et scanthir.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Le tremplin de saut à ski est enfin prêt !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]



A l'heure actuelle les 8 nations ayant inscrit une ou plusieurs délégations sont : Doratos, Francovie, Liberistant, Pirée, Krassland, Zollernberg, Prya et Edoran. Les délégations peuvent commencer à arriver. La délégation pirèenne est actuellement dans le train entre Allancia et Confolens après avoir atterris ce jour à Allancia.

Les inscriptions sont encore ouverte jusqu'à jeudi 11.

_________________
Général d'Armée Charles de Hauteville

Chancelier Impérial

Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député (PI) de Prévost (Fransie)
avatar
Charles de Hauteville
Beau Parleur

Nombre de messages : 1184
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Balthazar IV le 10/2/2016, 4:39 am

Merveilleux !

_________________
Son Altesse Sérénissime
Le Prince de Tchécoslovénie
Balthazar IV


24e roi de Tchécoslovénie
35e Prince de Tchécoslovénie
36e Marquis de Jansa
40e Duc de Moravia
36e Comte de Presovl
26e Grand-Maître de l'Ordre de Mouton Furieux

avatar
Balthazar IV
Speaker

Nombre de messages : 408
Age : 26
Date d'inscription : 24/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Charles de Hauteville le 12/2/2016, 10:28 am

CEREMONIE D'OUVERTURE DES JEUX D'HIVER DE CONFOLENS 2016
Retransmit en direct EdoTV 2 pour Edoran


Les Jeux d'hiver de Confolens allait enfin débuté. Le Saint-Empire avait souhaité être l'hôte des Jeux d'hiver dès la cloture des Jeux de Superkrassberg, l'an dernier. Et le nouveau Chancelier, Charles de Hauteville, n'était pas peu fier d'avoir concrétisé ce souhait.


Ce soir, le Stade de Friddish de Confolens était plein. 70 000 spectateurs étaient venu assister à la cérémonie d'ouverture de ces Jeux et près de 100 millions de téléspectateurs suivaient l'évenement de chez eux grâce aux chaînes de télévision du micromonde entier présente à Confolens.


La tribune impériale accueillait Sa Majesté Impériale Philippe Ier, Empereur d'Edoran, et son épouse Sa Majesté Impériale Iraïna Samsonov, ainsi que leurs enfants. Le Chancelier de Hauteville, l'ensemble du gouvernement, la Présidente de la Diète, les Pairs de l'Empire, les monarques des Etats vassaux, les membres de l'Etat-major de l'Armée du Saint-Empire, les gouverneurs des provinces, les bourgmestres des environs et en particulier celui de Confolens, mais aussi les chefs d'Etats et de gouvernements des nations participantes, tous étaient répartis dans les tribunes officielles.


L'Empereur se leva et la foule l'imita. Au virage nord du Stade, sur le toit, un immense drapeau d'Edoran entama son ascension vers le sommet de sa hampe, tandis que l'hymne du Saint-Empire, la Marche de la Garde Impériale, résonna dans le Stade. A l'issue de cet hymne, l'Empereur pris la parole et déclara les Jeux ouverts !


Aussitôt, la pelouse, recouvert en totalité par un plancher, fut envahis par des danseurs du Ballet Impériale d'Edoran, qui donnèrent un spectacle époustouflant de légèreté baigné dans une musique grandiose joué par l'Orchestre Royal de Chiron. Puis l'attention se porta sur le ciel, où 4 aéronefs de l'Aviation Impériale, constituant la toute nouvelle Patrouille de Voltige Impériale, se livrèrent à un numéro de voltige aérienne inédit dans le micromonde.


Les applaudissements ne céssèrent pas quand, au son de la musique militaire, apparurent un détachement en grand uniforme de chacune des 5 composantes de l'Armée du Saint-Empire. D'abord, une compagnie d'infanterie issue de la 71e division d'infanterie de montagne de Confolens, représentant l'Armée de Terre Impériale, puis un détachement de fusiliers-marins de Port-Chiron, pour la Marine Impériale, ensuite vint 20 pilotes et mécaniciens du Ier escadron de chasse d'Allancia, représentant l'Aviation Impériale. Après, se fut le tour de la Gendarmerie Impériale, représenté par un escadron de cavalerie de Chabanais, ville chironnaise à l'est, et enfin, le Bataillon d'Honneur Equestre, de la Garde Impériale, au complet, soit 250 cavaliers, clorent le défilé militaire. Mais ce bataillon livra un spectacle équestre unique et impressionnant aux milliers de spectateurs.


La foule applaudissait à tout rompre.


Enfin, le temps de la Parade des Nations était arrivé. Les délégations allaient une à une faire le tour de la pelouse avant de se rassembler au centre. Et c'est la délégation édoranaise qui ouvrirait la marche.


EDORAN


1 - Eugénie Delalampe (porte-drapeau, médaillée d'Or à Ségelélao et Superkrassberg) - Patinage dames – 3D X 2 + 1D
2- Mireille Yvernès – Patinage dames (médaillé d'argent à Superkrassberg) – 3D X 2 + 1D
3- Etienne Desmoulins – Patinage hommes (médaillé de savonite à Superkrassberg) - 3D X 2 + 1D
4- Les Francs-tireurs d'Edoran (médaillés de savonite à Ségelélao et d'argent à Superkrassberg) - Scanthir hommes – 2D + 1D
5- Les Froides Amazones d'Edoran – Scanthir dames - 1D
6- Archibald de Flavincourt (médaillé de savonite à Ségelélao et Superkrassberg) descente hommes – 3DX2 + 1D
7- Damien Lazarus – descente hommes - 3D X 2
8- Honoré Gondremont – Descente hommes – 2D X 2
9- Joséphine Tourmallet – Descente dames (médaillée d'Or à Superkrassberg) – 3D X 2 + 1D
10- Eugène Césarée – Slalom hommes (médaillé de savonite à Superkrassberg) - 3D + 1D
11- Fido Giacomo – Slalom hommes - 1D
12- Béatrice Rouillac – Slalom dames - 1D
13- Edouard Safary -Vitesse hommes (médaillé de savonite à Superkrassberg) - 3D + 1D
14- Rodolphe de Bassigny (médaillé de savonite à Ségelélao) – Saut hommes - 1D
15- Hieronimus Kepler – Saut hommes - 1D
16- Alphonsine Fridolin – Saut femmes  (médaillé d'argent à Superkrassberg) -3D + 1D
17- Edmond Legrand – Traineau hommes -1D
18- Tereza Valdak – Traineau femmes - 1D
19- Equipe d'Edoran de Zoohozkey hommes - 1D
20- Equipe d'Edoran de Zoohozkey dames – 1D


La deuxième nation à entrer sur le stade est l’Alémanie, royaume vassal du Saint-Empire d’Edoran… vassal mais indépendant en toute chose à l’exception des affaires étrangères d’où la méconnaissance de cette nation par les autres pays du Micromonde.


ALEMANIE


1- Ian Oberstmeyer - Patinage homme - 1 D

2 - Ubald Hellwig - Patinage homme - 1 D

3 - Yvonne Sarburg - Patinage femme - 1  D

4 - Hans Banhof - slalom homme  -3DX2

5 - Idde Karfeld - Slalom homme 3DX2

6 - Maria Holheim - Slalom femme 3DX2

7 - Gertrud Krenz - Slalom femme 3DX2

8 - Egon Reidermann - Slalom femme 3DX2

9 - Equipe de zoohozkey homme - 2D

10 - Equipe de zoohozkey femme - 2D

11 - Peter Honecker - vitesse homme - 3DX2

12 - Idde Karfeld - vitesse homme - 3DX2

13 - Valentina Spof - vitesse femme - 3DX2

14 - Gehrart Dieck - descente homme - 1D

15 - Hilda Brandt - descente femme - 2D

16 - Konrad Muller - Traineau homme - 1D

17 - Helmut Sprieg - Traineau homme - 1D

18 - Simone Schieller - Traineau femme - 2D

19 - Otto von Holweg - Saut homme - 1D

20 - Theodore Willermann - Saut homme- 1D


L'équipe suivante est celle de Doratos, nation qui n'a jamais participé aux jeux et qui d'ailleurs n'a aucune discipline phare où l'on attend des performances.


DORATOS


1 – Ioànnis Angelopoulos - patinage artistique hommes -2D
2 – Agni Argyropoulos - patinage artistique dames - 3D
3 - Equipe scanthir acrobatique hommes - 1D
4 - Equipe scanthir acrobatique dames - 1D
5 - Georgios Diamantopoulos- ski (slalom) hommes - 3D
6 – Andréas Dousmanis - ski (slalom) hommes - 2D
7 – Alexia Kolokotronis - ski (slalom) dames - 3D
8 – Benetia Koundouriotis - ski (slalom) dames - 2D
9 – Apollinàrios Manos - ski (descente) hommes - 3D
10 – Gerakina Mavrocordato - ski (descente) dames - 2D
11 - Mavromichalis - ski (descente) dames - 2D
12 - Aristoklis Metaxàs- ski de vitesse hommes - 2D
13 – Valention Miaoulis - ski de vitesse hommes - 2D
14 – Déspina Mourousis - ski de vitesse dames - 2D
15 – Dimitra Notaras -ski vitesse dames - 2D
16 – Argos Pantazi - saut a ski hommes - 3D
17 – Boréas Papadopoulos - saut a ski hommes 2D
18 – David Rodocanachi - saut a ski hommes - 1D
19 - Equipe de zoohozkey hommes - 1D
20 - Equipe de zoohozkey dames - 1D


C'est au tour de la délégation de Fantispa d'entrer dans le stade. C'est la dernière nation à s'être inscrite, mais c'est aussi une nouvelle nation dans le club des pays participants aux Jeux d'hiver. Mais contrairement à Doratos, les fantispanais sont attendu en zoohozkey et en saut à ski !


FANTISPA


1 - Léon Pataf - patinage artistique hommes -2D
2 - Krystina Lajak - patinage artistique dames - 2D
3 - Equipe scanthir acrobatique hommes - 1D
4 - Equipe scanthir acrobatique dames - 1D
5 - Aristide Njango - ski (slalom) hommes - 3D
6 - Vlady Bismuth - ski (slalom) hommes 1D
7- Kazimiera Drezyk - ski (slalom) dames - 2D
8- Vlady Bismuth - ski (descente) hommes 1D
9- Genofeva Isinsa - ski (descente) dames  - 3D
10- Kazimiera Drezyk - ski (descente) dames - 2D
11- Aristide Njango - ski de vitesse hommes - 1D  
12- Genofeva Isinsa -ski vitesse dames - 3D
13- Katarzyna Clebova - ski vitesse dames - 1D
14- Adamsik Malosz - saut a ski hommes - 3D X 2
15- Billy Boy - saut a ski hommes - 1D X 2
16- Katarzyna Clebova - saut a ski dames - 3D X 2
17- Billy Boy - Traineau dahu hommes - 2D
18- Margarita Nboipa - Traineau dahu dames - 2D
19- Equipe de zoohozkey hommes - 3D X 2
20- Equipe de zoohozkey dames – 3D X 2



La Francovie, qui arrive à son tour, est un concurrent sérieux en patinage artistique pour les édoranais, les favoris dans la discipline... La moisson de médaille avait été bonne à Superkrassberg, on en attends pas moins cette année !


FRANCOVIE


1 - Augustin Patin - patinage artistique hommes -2D*2+1
2 - Ludovic Stylo - patinage artistique hommes -2D*2+1
3 - Yvonne Ferrue - patinage artistique dames - 3D*2
4 - Kevinette Lechamps - patinage artistique dames - 3D*2
5 - - scanthir acrobatique hommes - 3D
6 - - scanthir acrobatique dames - 3D
7 - Antoine Leurope - ski (slalom) hommes - 3D
8 - Paulette Pimbard - ski (slalom) dames - 3D
9 - Pierre Pascal - ski (descente) hommes 1D
10 - Manuel Enfoit - ski (descente) hommes 1D
11 - Patrick Krapovsky - ski de vitesse hommes - 2D*2+1
12 - Yvan Montant - ski de vitesse hommes - 2D*2+1
13 - Zoe Blanchard - ski de vitesse dames - 2D*2+1
14 - Marie Bloire - ski vitesse dames - 2D*2+1
15 - Traineau Dahu hommes - 1D
16 - Traineau Dahu femmes - 1D
17 - M'Bo N'Golo - saut a ski hommes 1D
18 - Jeanne Koala - saut à ski Dames - 1D
19 - Equipe de zoohozkey hommes - 1D
20 - Equipe de zoohozkey dames - 3D+1



Alors maintenant, c'est la plus grosse délégation qui arrive... les favoris au tableau des médailles... et les pires adversaire d'Edoran à la Descente... j'ai nommé... le Krassland... si le merksisme n'y est pas la doctrine d'Etat, le dépassement de soi par le dopage prônait par Eddie Merks fait des adeptes assurément chez les athlètes de la Semi-République... Qu'ils se rassurent, à Edoran, on a pas encore inventé le depistage !


KRASSLAND

1 - Gundhram Krohn - patinage artistique hommes - 1D
2 - Frida Koroziva - patinage artistique dames (médaillée d'argent à Ségelélao)- 3D
3 - Odilia von Bilderberg- patinage artistique dames - 1D
4 - Lothar Irrweg - ski descente hommes (médaillé d'or à Superkrassberg et d'argent à Ségelélao) - 3DX2+1D
5 - Hulderik Unruh - ski descente hommes - 3D X 2
6 - Krassia Irrweg - ski descente dames (médaillée de savonite à Superkrassberg )- 3D X 2 + 1D
7 - Verena Smogdorfer - ski descente dames -3D X 2
8 - Lothar Irrweg - ski slalom hommes - 2D
9 - Krassia Irrweg - ski slalom dames (médaillée d'or à Superkrassberg ) - 3D + 1D
10 - Verena Smogdorfer - ski slalom dames - 1D
11 - Liudgard Schmutziger- ski vitesse hommes - 1D
12 - Liselotte Naumer - ski vitesse dames - 1D
13 - Wigmar Krenscher - saut à ski hommes - 1D
14 - Solveig Rokstroh- saut à ski dames - 1D
15 - Odo Giftig - traineau dahu hommes (médaillé d'or à Superkrassberg et  d'argent à Ségelélao) - 3DX2+1D
16 - Klaus Gündknecht - traineau dahu hommes (médaillé d'argent à Superkrassberg ) - 2DX2+1D
17 - Amalia Sturzenberg - traineau dahu dames (médaillée d'or à Superkrassberg ) - 3DX2+1D
18 - Kunegonde Wolfenburg - traineau dahu dames (médaillée d'argent à Superkrassberg ) - 1DX2+1D
19 - Ekipe de zoohozkey hommes - 2D
20 - Ekipe de zoohokey dames - 2D  


1 - Hadia Seborovska - ski (descente) dames  - 2DX2
2 - Marilke Kraspouët - ski (descente) dames (médaillée d'argent à Superkrassberg) - 2DX2+1D
3 - Lena Kassetin - patinage artistique dames - 2D
4 - Irina Derevko - patinage artistique dames - 2D
5 - Anton Gastrovitch - Patinage artistike hommes - 3D
6 -  Ekipe de scanthir acrobatique hommes (Entraineur : Hans-Dieter von Augenblick) (médaillés d'or à Ségelélao et à Superkrassberg) ) - 3D+1D
7 -  Ekipe de scanthir acrobatique dames (Entraineur : Sven Gunnarsson) (médaillées d'or à Superkrassberg) - 3D+1D
8 - Kornelius Glaukome - ski (slalom) hommes - 2D
9 - Otto Shüsnik - ski (slalom) hommes - 2D
10 - Konstance von Augenblick - ski (slalom) dames (médaillée de savonite à Superkrassberg) - 2D+1D
11 - Léontina Gastro - ski (slalom) dames - 2D
12 - Otto Shüsnik - ski (descente) hommes 1DX2
13 - Johannes Kerozen - ski (descente) hommes 1DX2
14 - Edrick Haüse - ski de vitesse hommes (médaillé d'argent à Ségelélao) - 1D
15 - Johannes Kerozen - ski de vitesse hommes  - 1D
16 - Alevtina Kerner - ski de vitesse dames (médaillée d'argent à Superkrassberg) - 3D+1D
17 - Viktoria Hölk -ski de vitesse dames - 3D
18 - Edrick Haüse - saut a ski hommes  - 1D
19 - Goran Kraftenberg - saut a ski hommes - 1D
20 - Léontina Gastrovitch - Saut à ski dames - 3D


Le Liberistant est également un nouveau participant, mais les concurrents libériens peuvent se démarquer en vitesse et en slalom. Bonne chance à eux !


LIBERISTANT


1 – Kim Dae-Vo- patinage artistique dames -1D
2 – Choe Kum- patinage artistique dames - 3D
3 - Equipe scanthir hommes - 3D
4 - Equipe scanthir dames - 1D
5 – Han Sol-No - ski (slalom) hommes - 3D X2
6 – Han ManSu - ski (slalom) hommes - 1D X2
7 – Eléna danava - ski (slalom) dames - 2D X2
8 – Ivéta Kim - ski (slalom) dames - 3D X2
9 – Kim Van Déta - ski (descente) hommes 1D
10 – Choi Jun-San - ski (descente) dames  - 1D
11 – Catadra Violov - ski (descente) dames - 3D
12 – Cho Kyu-Pyo - ski de vitesse hommes – 1D X2  
13 – San Do-Mé - ski de vitesse dames - 1D X2
14 – Han Suk - ski de vitesse dames - 3D X2
15 – Violetta Daprov-ski vitesse dames - 3D X2
16 – Kim Sal-Ham - saut a ski hommes - 3D
17 – Sou Ri-La - saut a ski hommes 1D
18 – Youri Salov - saut a ski hommes - 2D
19 - Equipe de zoohozkey hommes - 2D
20 - Equipe de zoohozkey dames - 1D


Vient ensuite la Moldavia, un autre pays vassal du Saint-Empire d’Edoran, frontalier de la Russlavie. Peu connu pour sa sportivité, les athlètes moldaviens feront peut-être la surprise !


MOLDAVIA


1 –Veronyka Kanaris- patinage artistique dames -1D
2 – Daniela Rouphos- patinage artistique dames -1D
3 - Lucius Fotiadou -patinage hommes 1D

4 - Prodan Garis -ski (slalom) hommes 2D
5 –Andrei Kastaris - ski (slalom) hommes -2D
6 – Marius Venkis - ski (slalom) hommes - 2D
7 – Alexandrina Belgaros- ski (slalom) dames 2D
8 – Christina Georgis - ski (slalom) dames - 2D
9 – Idhoumène Theotokis - ski (descente) hommes 1D
10 – Nastya Michalis- ski (descente) dames  - 1D
11 –Katerina Poudos - ski (descente) dames - 1D
12 – Constantin Rallovakis - ski de vitesse hommes – 3D X2
13 – Anatolia Zélos - ski de vitesse dames - 2D X2
14 – Gina Rienkompris  - ski de vitesse dames - 3D X2
15 – Ioanna Skoulos -ski vitesse dames - 3D X2
16 – Igor Yakov - saut a ski hommes - 3D X2
17 – Boris Tomsky - saut a ski hommes 2D X2
18 – Yaroslav Prievsk - saut a ski hommes  3DX2
19 - Violetta Danaris saut a ski dames - 2D X2
20 - Ludmila Luxiria saut à ski dames - 3D X2




La toute nouvelle Confédération Ducale de Pirée vient se mesurer aux autres nations dans ces Jeux de Confolens. Nous les félicitons pour leur participation et nous leur souhaitons la bienvenue dans l'Archipel. Mais on ne les félicite pas pour la fiche d'inscription sans sexe et sans ordre...


PIREE

1 Henri Auger Patinage Artistique H 2D
2 Kevin Chretien Ski de Descente H 3DX2
3 Denis Lam Ski de Descente H 2DX2
4 Patrice Deloffre Slalom H 2DX2
5 Lucien Camus Ski de Vitesse H 3D
6 Elise Tissier Patinage Artistique F 2D
7 Laurine Cousin Saut à ski F 2D
8 Pauline Baudoin Ski de Descente F 2X2
9 Angelina Dinckel Patinage Artistique F 2D
10 Gerdi Wickel Ski de Vitesse F 3D
11 Huberta Farnbach Slalom F 3DX2
12 Wiltraud Schaeffer Slalom H 2DX2
13 Equipe de zoohozkey hommes Zoohozkey H 3D
14 Equipe de zoohozkey dames Zoohozkey H 1D
15 David Schönmann Traineau Dahu H 1D
16 Adrian Zederbaumer Traineau Dahu H 1D
17 Borromäus Webber Ski de Vitesse H 2D
18 Rutger Gross Saut à ski H 2D
19 Dreb Idan Traineau Dahu F 1D
20 Lanïa Fevel Saut à ski F 1D


Prya, deuxième au tableau des médailles à Superkrassberg, est un concurent redouté. Comment un pays sans service militaire et où l'on pisse dans des toilettes sèches peut produire des athlètes de la sorte ? Le bio pryan doit forçement être dopant !


PRYA

1 - Timothée O'Jasmin - patinage artistique hommes  -  3D
2 - Nicole Abois- patinage artistique dames  -  2D
3 - Equipe de scanthir acrobatique hommes (Entraineur : Paolo Ranbar)  -  1D
4 - Equipe de scanthir acrobatique dames (Entraineuse: Elsa Vapa)  -  2D
5 - Patrick Quinet - ski (slalom) hommes  -  1D  
6 - Bernadette Anhaur - ski (slalom) femmes  -  1D
7 - Patrick Quinet - ski (descente) hommes   -  1D  
8 - Bernadette Anhaur  - ski (descente) femmes   -  1D  
9 - Patrick Quinet - ski de vitesse hommes  -  1D  
10 - Bernadette Anhaur  - ski de vitesse femmes   -  1D
11 - Yvon Enbavé - saut à ski hommes  -  3DX2+1D   1er/14 - Médaille d'or
12 - Jean Balle Toultan - saut à ski hommes  -  3DX2+1D 3ème/14 - Médaille de savonite
13 - Edmond Cucédupoulay - saut à ski hommes  -  2DX2
14 - Aude Javel - saut à ski femmes  -  2DX2+1D  3ème/6 - Médaille de savonite
15 - Charles Otto Fraize - traineau hommes  -  3D+1D 3ème/7 - Médaille de savonite
16 - Equipe de zoohozkey hommes  (Entraineur Duvalon)  -  3DX2+1D 1er - Médaille d'or
17 - Equipe de zoohozkey dames  (Entraineuse Katia Kassnoua)  -  3DX2+1D 1er - Médaille d'or
18 - Hodor Ure - traineau hommes   -  2D
19 - Laure Dure - traineau dames   -  3D+1D  3ème/6 - Médaille de savonite
20 - Tina Tation - traineau dames   -  2D  



Encore un nouveau pays en compétition... mais quel pays ! Le Grand-Duché de Zollernberg ! La monarchie-soeur d'Edoran est la bienvenue sur les pentes du Mont-Chiron pour se faire une place dans le micromonde des Jeux d'hiver ! On attends les zollernois au tournant en slalom et zoohozkey (évidement !)


ZOLLERNBERG


1 - Wilhelm Zeidelberg - patinage artistique hommes -2D
2 - Eva Gantnoss - patinage artistique dames - 2D
3 - Equipe scanthir acrobatique hommes - 2D
4 - Equipe scanthir acrobatique dames - 2D
5 - Karl van Daan - ski (slalom) hommes - 3D x2 (discipline nationale)
6 - Jurgen Bergmann - ski (slalom) hommes - 1D x2 (discipline nationale)
7 - Hania Lehmüller - ski (slalom) dames - 2D x2 (discipline nationale)
8 - Karlotta Meyer - ski (slalom) dames - 2D x2 (discipline nationale)
9 - Ludwig Sturm - ski (descente) hommes 1D
10 - Julia Werner - ski (descente) dames - 1D
11 - Karina Voss - ski (descente) dames - 2D
12 - Stefan Schwartz - ski de vitesse hommes - 1D
13 - Thor Waldstein - ski de vitesse hommes - 3D
14 - Frida Zahlo - ski de vitesse dames - 1D
15 - Renate Zoller -ski vitesse dames - 3D
16 - Paul von Wilhelstoss - saut a ski hommes - 3D
17 - Ewald von Scheer - saut a ski hommes 1D
18 - Max von Baden - saut a ski hommes - 2D
19 - Equipe de zoohozkey hommes - 3D x2 (discipline nationale)
20 - Equipe de zoohozkey dames - 3D x2 (discipline nationale)  

Toutes les délégations étaient passé. Et dans quelques instants l'on procéderait au tirage au sort des poules de Zoohozkey et de Scanthir acrobatique.


Dernière édition par Charles de Hauteville le 15/2/2016, 6:32 pm, édité 1 fois

_________________
Général d'Armée Charles de Hauteville

Chancelier Impérial

Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député (PI) de Prévost (Fransie)
avatar
Charles de Hauteville
Beau Parleur

Nombre de messages : 1184
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Philibert Carnavon le 12/2/2016, 11:35 am

Le programme s'annonce palpitant. Une belle vitrine pour Edoran et pour le Chiron

_________________
Philbert Carnavon, Prince de Saint-Junien, Duc de Krönstatd, Comte de Sancé

Pair d'Empire et député de Bordeleau
Maréchal de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Grand-Croix de l'Ordre national du Mérite Chironais
Décoré de l'Etoile du Nord de Bonne-Espérance

Président de l'Union Centriste
avatar
Philibert Carnavon
Orateur charismatique

Nombre de messages : 5257
Age : 53
Localisation : Bordeleau - Chiron
Date d'inscription : 15/03/2005

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Charles de Hauteville le 13/2/2016, 4:48 pm

Procédons maintenant au tirage au sort des poules de Zoohozkey. Il y a 10 équipes hommes et 10 équipes femmes. Il y aura donc deux poules de 5 équipes.

L'ordre des équipes tirées est celui de la parade des nations.

Tirage hommes :


Dernière édition par Charles de Hauteville le 13/2/2016, 5:03 pm, édité 1 fois

_________________
Général d'Armée Charles de Hauteville

Chancelier Impérial

Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député (PI) de Prévost (Fransie)
avatar
Charles de Hauteville
Beau Parleur

Nombre de messages : 1184
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Administrateur le 13/2/2016, 4:48 pm

Le membre 'Charles de Hauteville' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

#1 'dés classiques' : 3

--------------------------------

#2 'dés classiques' : 5

--------------------------------

#3 'dés classiques' : 4

--------------------------------

#4 'dés classiques' : 2

--------------------------------

#5 'dés classiques' : 6

--------------------------------

#6 'dés classiques' : 1

--------------------------------

#7 'dés classiques' : 1

--------------------------------

#8 'dés classiques' : 6

--------------------------------

#9 'dés classiques' : 6

--------------------------------

#10 'dés classiques' : 5

_________________
Fondateur et Administrateur d'Edoran
avatar
Administrateur
Tribun

Nombre de messages : 1880
Age : 75
Date d'inscription : 21/01/2005

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Charles de Hauteville le 13/2/2016, 5:05 pm

Tirage femmes :

_________________
Général d'Armée Charles de Hauteville

Chancelier Impérial

Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député (PI) de Prévost (Fransie)
avatar
Charles de Hauteville
Beau Parleur

Nombre de messages : 1184
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Administrateur le 13/2/2016, 5:05 pm

Le membre 'Charles de Hauteville' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

#1 'dés classiques' : 2

--------------------------------

#2 'dés classiques' : 6

--------------------------------

#3 'dés classiques' : 1

--------------------------------

#4 'dés classiques' : 4

--------------------------------

#5 'dés classiques' : 1

--------------------------------

#6 'dés classiques' : 4

--------------------------------

#7 'dés classiques' : 1

--------------------------------

#8 'dés classiques' : 2

--------------------------------

#9 'dés classiques' : 3

--------------------------------

#10 'dés classiques' : 1

_________________
Fondateur et Administrateur d'Edoran
avatar
Administrateur
Tribun

Nombre de messages : 1880
Age : 75
Date d'inscription : 21/01/2005

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Charles de Hauteville le 13/2/2016, 5:15 pm

Un second tirage est nécessaire pour départager Edoran et Pirée (dans cet ordre)

_________________
Général d'Armée Charles de Hauteville

Chancelier Impérial

Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député (PI) de Prévost (Fransie)
avatar
Charles de Hauteville
Beau Parleur

Nombre de messages : 1184
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Administrateur le 13/2/2016, 5:15 pm

Le membre 'Charles de Hauteville' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

#1 'dés classiques' : 4

--------------------------------

#2 'dés classiques' : 3

_________________
Fondateur et Administrateur d'Edoran
avatar
Administrateur
Tribun

Nombre de messages : 1880
Age : 75
Date d'inscription : 21/01/2005

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Charles de Hauteville le 13/2/2016, 5:39 pm

Les poules de Zoohozkey sont donc :

ZOOHOZKEY HOMMES

POULE A

KRASSLAND
LIBERISTANT
FANTISPA
EDORAN
DORATOS

POULE B
ALEMANIE
ZOLLERNBERG
FRANCOVIE
PIREE
PRYA

ZOOHOZKEY FEMMES

POULE A

DORATOS
FRANCOVIE
LIBERISTANT
ZOLLERNBERG
PIREE

POULE B
PRYA
EDORAN
FANTISPA
KRASSLAND
ALEMANIE

_________________
Général d'Armée Charles de Hauteville

Chancelier Impérial

Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député (PI) de Prévost (Fransie)
avatar
Charles de Hauteville
Beau Parleur

Nombre de messages : 1184
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Charles de Hauteville le 13/2/2016, 5:46 pm

De la même manière, nous allons procéder au tirage au sort des poules de Scanthir acrobatique. 8 équipes sont en compétition, hommes et femmes.

Tirage hommes

_________________
Général d'Armée Charles de Hauteville

Chancelier Impérial

Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député (PI) de Prévost (Fransie)
avatar
Charles de Hauteville
Beau Parleur

Nombre de messages : 1184
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Administrateur le 13/2/2016, 5:46 pm

Le membre 'Charles de Hauteville' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

#1 'dés classiques' : 5

--------------------------------

#2 'dés classiques' : 1

--------------------------------

#3 'dés classiques' : 4

--------------------------------

#4 'dés classiques' : 4

--------------------------------

#5 'dés classiques' : 6

--------------------------------

#6 'dés classiques' : 1

--------------------------------

#7 'dés classiques' : 5

--------------------------------

#8 'dés classiques' : 1

_________________
Fondateur et Administrateur d'Edoran
avatar
Administrateur
Tribun

Nombre de messages : 1880
Age : 75
Date d'inscription : 21/01/2005

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Charles de Hauteville le 13/2/2016, 5:50 pm

on départage Fantispa et la Francovie (dans cet ordre)

_________________
Général d'Armée Charles de Hauteville

Chancelier Impérial

Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député (PI) de Prévost (Fransie)
avatar
Charles de Hauteville
Beau Parleur

Nombre de messages : 1184
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Administrateur le 13/2/2016, 5:50 pm

Le membre 'Charles de Hauteville' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

#1 'dés classiques' : 6

--------------------------------

#2 'dés classiques' : 1

_________________
Fondateur et Administrateur d'Edoran
avatar
Administrateur
Tribun

Nombre de messages : 1880
Age : 75
Date d'inscription : 21/01/2005

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Charles de Hauteville le 13/2/2016, 5:59 pm

Tirages dames :

_________________
Général d'Armée Charles de Hauteville

Chancelier Impérial

Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député (PI) de Prévost (Fransie)
avatar
Charles de Hauteville
Beau Parleur

Nombre de messages : 1184
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Administrateur le 13/2/2016, 5:59 pm

Le membre 'Charles de Hauteville' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

#1 'dés classiques' : 1

--------------------------------

#2 'dés classiques' : 2

--------------------------------

#3 'dés classiques' : 3

--------------------------------

#4 'dés classiques' : 1

--------------------------------

#5 'dés classiques' : 4

--------------------------------

#6 'dés classiques' : 3

--------------------------------

#7 'dés classiques' : 2

--------------------------------

#8 'dés classiques' : 3

_________________
Fondateur et Administrateur d'Edoran
avatar
Administrateur
Tribun

Nombre de messages : 1880
Age : 75
Date d'inscription : 21/01/2005

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Charles de Hauteville le 13/2/2016, 6:06 pm

Les poules du tournoi de Scanthir sont :

SCANTHIR HOMMES

POULE A

DORATOS
FRANCOVIE
LIBERISTANT
ZOLLERNBERG

POULE B
EDORAN
PRYA
FANTISPA
KRASSLAND


SCANTHIR DAMES

POULE A

EDORAN
FRANCOVIE
DORATOS
PRYA

POULE B
FANTISPA
LIBERISTANT
ZOLLERNBERG
KRASSLAND

_________________
Général d'Armée Charles de Hauteville

Chancelier Impérial

Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député (PI) de Prévost (Fransie)
avatar
Charles de Hauteville
Beau Parleur

Nombre de messages : 1184
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Charles de Hauteville le 13/2/2016, 7:49 pm

Les premières médailles tomberaient dès ce soir, avec l'épreuve de Saut à ski Hommes, suivi du Ski de vitesse Dames.

Les concurrents en saut à ski hommes sont :

Rodolphe de Bassigny (EDORAN) 1D
Hieronimus Kepler (EDORAN) 1D
Otto von Holweg (ALEMANIE) 1D
Theodore Willermann - (ALEMANIE) 1D
Argos Pantazi (DORATOS) 3D
Boréas Papadopoulos (DORATOS) 2D
David Rodocanachi (DORATOS) 1D
Adamsik Malosz (FANTISPA) 3D X 2
Billy Boy (FANTISPA) 1D X 2
M'Bo N'Golo (FRANCOVIE) 1D
Wigmar Krenscher (KRASSLAND) 1D
Edrick Haüse (KRASSLAND) 1D
Kim Sal-Ham (LIBERISTANT) 3D
Sou Ri-La (LIBERISTANT) 1D
Youri Salov (LIBERISTANT) 2D
Igor Yakov (MOLDAVIA) 3D X2
Boris Tomsky (MOLDAVIA) 2D X2
Yaroslav Prievsk (MOLDAVIA) 3DX2
Rutger Gross (PIREE) 2D
Yvon Enbavé (PRYA) 3DX2+1D
Jean Balle Toultan (PRYA) 3DX2+1D
Edmond Cucédupoulay (PRYA) 2DX2
Paul von Wilhelstoss (ZOLLERNBERG) 3D
Ewald von Scheer (ZOLLERNBERG) 1D
Max von Baden (ZOLLERNBERG) 2D

_________________
Général d'Armée Charles de Hauteville

Chancelier Impérial

Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député (PI) de Prévost (Fransie)
avatar
Charles de Hauteville
Beau Parleur

Nombre de messages : 1184
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Administrateur le 13/2/2016, 7:49 pm

Le membre 'Charles de Hauteville' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

#1 'dés classiques' : 1

--------------------------------

#2 'dés classiques' : 3

--------------------------------

#3 'dés classiques' : 4

--------------------------------

#4 'dés classiques' : 6

--------------------------------

#5 'dés classiques' : 1, 5, 5

--------------------------------

#6 'dés classiques' : 5, 6

--------------------------------

#7 'dés classiques' : 2

--------------------------------

#8 'dés classiques' : 5, 6, 1, 6, 1, 4

--------------------------------

#9 'dés classiques' : 5, 4

--------------------------------

#10 'dés classiques' : 3

--------------------------------

#11 'dés classiques' : 5

--------------------------------

#12 'dés classiques' : 1

--------------------------------

#13 'dés classiques' : 2, 5, 4

--------------------------------

#14 'dés classiques' : 2

--------------------------------

#15 'dés classiques' : 3, 2

--------------------------------

#16 'dés classiques' : 6, 2, 4, 4, 4, 1

--------------------------------

#17 'dés classiques' : 5, 2, 3, 1

--------------------------------

#18 'dés classiques' : 5, 2, 4, 4, 3, 6

--------------------------------

#19 'dés classiques' : 4, 6

--------------------------------

#20 'dés classiques' : 1, 3, 2, 1, 2, 2, 4

--------------------------------

#21 'dés classiques' : 4, 6, 2, 6, 3, 1, 6

--------------------------------

#22 'dés classiques' : 5, 3, 4, 2

--------------------------------

#23 'dés classiques' : 4, 3, 1

--------------------------------

#24 'dés classiques' : 2

--------------------------------

#25 'dés classiques' : 1, 4

_________________
Fondateur et Administrateur d'Edoran
avatar
Administrateur
Tribun

Nombre de messages : 1880
Age : 75
Date d'inscription : 21/01/2005

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Charles de Hauteville le 13/2/2016, 8:06 pm

CLASSEMENT SAUT A SKI HOMME

1ER - Jean Balle Toultan (PRYA) (Médaille d'or) 108 mètres
2E - Yaroslav Prievsk (MOLDAVIA) (Médaille d'argent) 104 mètres
3E - Adamsik Malosz (FANTISPA) (Médaille de savonite) 103 mètres

Sans surprise, un pryan remporte l'épreuve ! Il s'agit de Jean Balle Toultan, médaillé de savonite à Superkrassberg. On s'attendait à une meilleure performance de Yvon Enbavé, encore un pryan, médaillé d'or dans la discipline à Superkrassberg, mais celui-ci ne fini que 5e ! A noter la belle entrée en compétition de la Moldavia qui ravi une médaille d'argent dès aujourd'hui ! La médaille de savonite va à Malosz, un Fantispanais qui fait honneur à son pays, dont le saut est une discipline phare !

Spoiler:
Rodolphe de Bassigny (EDORAN) 1D 81
Hieronimus Kepler (EDORAN) 1D 83
Otto von Holweg (ALEMANIE) 1D 84
Theodore Willermann - (ALEMANIE) 1D 86
Argos Pantazi (DORATOS) 3D 91
Boréas Papadopoulos (DORATOS) 2D 91
David Rodocanachi (DORATOS) 1D 82
Adamsik Malosz (FANTISPA) 3D X 2 103
Billy Boy (FANTISPA) 1D X 2 89
M'Bo N'Golo (FRANCOVIE) 1D 83
Wigmar Krenscher (KRASSLAND) 1D 85
Edrick Haüse (KRASSLAND) 1D 81
Kim Sal-Ham (LIBERISTANT) 3D 91
Sou Ri-La (LIBERISTANT) 1D 82
Youri Salov (LIBERISTANT) 2D 85
Igor Yakov (MOLDAVIA) 3D X2 101
Boris Tomsky (MOLDAVIA) 2D X2 91
Yaroslav Prievsk (MOLDAVIA) 3DX2 104
Rutger Gross (PIREE) 2D 90
Yvon Enbavé (PRYA) 3DX2+1D 95
Jean Balle Toultan (PRYA) 3DX2+1D 108
Edmond Cucédupoulay (PRYA) 2DX2 94
Paul von Wilhelstoss (ZOLLERNBERG) 3D 88
Ewald von Scheer (ZOLLERNBERG) 1D 82
Max von Baden (ZOLLERNBERG) 2D 85

_________________
Général d'Armée Charles de Hauteville

Chancelier Impérial

Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député (PI) de Prévost (Fransie)
avatar
Charles de Hauteville
Beau Parleur

Nombre de messages : 1184
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Charles de Hauteville le 13/2/2016, 8:22 pm

L'épreuve de ski de vitesse dames commence !

Listes des participantes :

Valentina Spof (ALEMANIE) 3DX2
Déspina Mourousis (DORATOS) 2D
Dimitra Notaras (DORATOS) 2D
Genofeva Isinsa (FANTISPA) 3D
Katarzyna Clebova (FANTISPA) 1D
Zoe Blanchard (FRANCOVIE) 2D*2+1
Marie Bloire (FRANCOVIE) 2D*2+1
Liselotte Naumer (KRASSLAND) 1D
Alevtina Kerner (KRASSLAND) 3D+1D
Viktoria Hölk (KRASSLAND) 3D
San Do-Mé (LIBERISTANT) 1D X2
Han Suk (LIBERISTANT) 3D X2
Violetta Daprov (LIBERISTANT) 3D X2
Anatolia Zélos (MOLDAVIA) 2D X2
Gina Rienkompris (MOLDAVIA) 3D X2
Ioanna Skoulos (MOLDAVIA) 3D X2
Gerdi Wickel (PIREE) 3D
Bernadette Anhaur (PRYA) 1D
Frida Zahlo (ZOLLERNBERG) 1D
Renate Zoller (ZOLLERNBERG) 3D

_________________
Général d'Armée Charles de Hauteville

Chancelier Impérial

Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député (PI) de Prévost (Fransie)
avatar
Charles de Hauteville
Beau Parleur

Nombre de messages : 1184
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Administrateur le 13/2/2016, 8:22 pm

Le membre 'Charles de Hauteville' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

#1 'dés classiques' : 4, 6, 4, 5, 1, 2

--------------------------------

#2 'dés classiques' : 6, 6

--------------------------------

#3 'dés classiques' : 2, 6

--------------------------------

#4 'dés classiques' : 4, 6, 5

--------------------------------

#5 'dés classiques' : 3

--------------------------------

#6 'dés classiques' : 3, 6, 3, 5, 2

--------------------------------

#7 'dés classiques' : 3, 5, 4, 1, 5

--------------------------------

#8 'dés classiques' : 6

--------------------------------

#9 'dés classiques' : 5, 4, 1, 4

--------------------------------

#10 'dés classiques' : 3, 2, 3

--------------------------------

#11 'dés classiques' : 4, 1

--------------------------------

#12 'dés classiques' : 2, 3, 2, 1, 2, 5

--------------------------------

#13 'dés classiques' : 5, 5, 4, 1, 1, 4

--------------------------------

#14 'dés classiques' : 4, 4, 5, 4

--------------------------------

#15 'dés classiques' : 4, 6, 4, 2, 2, 1

--------------------------------

#16 'dés classiques' : 4, 3, 1, 1, 1, 1

--------------------------------

#17 'dés classiques' : 2, 5, 2

--------------------------------

#18 'dés classiques' : 3

--------------------------------

#19 'dés classiques' : 6

--------------------------------

#20 'dés classiques' : 2, 2, 4

_________________
Fondateur et Administrateur d'Edoran
avatar
Administrateur
Tribun

Nombre de messages : 1880
Age : 75
Date d'inscription : 21/01/2005

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Charles de Hauteville le 13/2/2016, 8:40 pm

CLASSEMENT SKI DE VITESSE DAMES

1ERE - Valentina Spof (ALEMANIE) (Médaille d'or) - 222 km/h
2E - Violetta Daprov (LIBERISTANT) (Médaille d'argent) - 220 km/h
3E - EX AEQUO - Zoe Blanchard (FRANCOVIE) (Médaille de savonite) - 219 km/h
3E - EX AEQUO - Gina Rienkompris (MOLDAVIA) (Médaille de savonite) - 219 km/h

Première médaille d'or pour l'Alémanie avec cette victoire de Valentina Spof. Les vassaux du Saint-Empire sont en forme en ce début de compétition, car la Moldavia remporte une deuxième médaille aujourd'hui, de savonite cette fois. Savonite partagé d'ailleurs avec la francovare Zoé Blanchard. En deuxième place on retrouve la liberienne Violetta Daprov. Encore une fois, les favoris s'impose. La suite des Jeux s'annoncent intense !

On annonce les premiers match de Zoohozkey pour demain ! Restez assidu !


Spoiler:
Valentina Spof (ALEMANIE) 3DX2 222
Déspina Mourousis (DORATOS) 2D 212
Dimitra Notaras (DORATOS) 2D 208
Genofeva Isinsa (FANTISPA) 3D 215
Katarzyna Clebova (FANTISPA) 1D 203
Zoe Blanchard (FRANCOVIE) 2D*2+1 219
Marie Bloire (FRANCOVIE) 2D*2+1 218
Liselotte Naumer (KRASSLAND) 1D 206
Alevtina Kerner (KRASSLAND) 3D+1D 214
Viktoria Hölk (KRASSLAND) 3D 208
San Do-Mé (LIBERISTANT) 1D X2 205
Han Suk (LIBERISTANT) 3D X2 215
Violetta Daprov (LIBERISTANT) 3D X2 220
Anatolia Zélos (MOLDAVIA) 2D X2 217
Gina Rienkompris (MOLDAVIA) 3D X2 219
Ioanna Skoulos (MOLDAVIA) 3D X2 211
Gerdi Wickel (PIREE) 3D 209
Bernadette Anhaur (PRYA)  1D 203
Frida Zahlo (ZOLLERNBERG) 1D 206
Renate Zoller (ZOLLERNBERG) 3D 208

_________________
Général d'Armée Charles de Hauteville

Chancelier Impérial

Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député (PI) de Prévost (Fransie)
avatar
Charles de Hauteville
Beau Parleur

Nombre de messages : 1184
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Diplomatie Piréenne le 13/2/2016, 10:08 pm

Cyril de Lal le ministre de l'Éducation, de la Culture et du sport de la Confédération Piréenne était présent lors des premières épreuves et sa déception fut à la hauteur des espoirs qu'il avait mis dans ses athlètes. Enfin la région était fort agréable, et les matchs de Zoohokey allaient débuter.
avatar
Diplomatie Piréenne
Observateur

Nombre de messages : 7
Age : 38
Date d'inscription : 09/02/2016

Revenir en haut Aller en bas

Re: Jeux d'Hiver de Confolens 2016

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum