Connexion

Récupérer mon mot de passe


Liste des candidats par circonscription

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Liste des candidats par circonscription

Message par Philippe Ier le 26/9/2012, 3:24 pm

Pourriez vous indiquer dans le message qui suit la circonscription dans laquelle vous souhaitez vous présenter? Sauf si vous devenez député d'Empire auquel cas pas de circonscription.

Cela facilitera les choses. En espérant que plus personne ne fasse d'erreur en votant où il y a un joueur actif. ^^ Les circonscriptions où un PJ est présent doivent être bannie de votre vote. Il y en a assez pour qu'on se le permette.

Circonscriptions d'Allancia

1- St-Ange :
2- Chateauneuf :
3- Joubert :
4- Rouillac :
5- Lefort :
6- Carrignan :
7- Mont-Albert : Benoit Lejuste (PEE - EU)
8- Durantaye :
9- Lachenaie :
10- Manseau : Amélie d'Estouches (IND)
11- Duquet :
12- Lévys :
13- Nazaire :
14- Lamarche :
15- Desbiens :
16- Labelle :
17- Varna :
18- Brébeuf : Robert Leduc Jr (IND)
19- Auclair :
20- Valmont :
21- Allancia-Nord :
22- Allancia-Sud :
23- Allancia-Est :
24- Allancia-Ouest :
25- Allancia-Centre : Eugénie de Sabrevoix (IND)


Circonscriptions Coloniales

1- San Sebastian :
2- Colombiano :
3- Santa-Maria :
4- Arawak : Lucien Duceppe (RDCE - EU


Circonscriptions de Bonne-Espérance

1- Port-Royal : Alexandre de Klausbourg (PI - EU)
2- Albertville :
3- Frontenac :
4- Mirabel :
5- Montmagny :
6- Tourville :
7- Château-Richer :
8- Boischatel :
9- Baie-du-Febvre :
10- Nicolet :
11- Fort Léon :


Circonscriptions de Fransie

1- Portneuf :
2- St-Charles :
3- Duvallon :
4- Lachenaye :
5- Rougemont :
6- Léry :
7- Lamarche :
8- Dessources :
9- Clermont :
10- St-Maurice-des-Martyrs :
11- St-Mathieu :
12- Desmoulins :
13- Lemelin :
14- Bourjolais :
15- Gentilly : Théophylacte (PI - EU)
16- Deschambault :
17- Rochambault :
18- Estérel :
19- Louisbourg
20- Hauteville :
21- Bourgchemin : Victor-Emmanuel Chandebise PDE
22- Vimont :
23- Bourget :
24- Villeroy :
25- Plaisance :
26- Pont-Rouge :
27- Castelnau :
28- Nicolet :
29- Laprairie :
30- Ladoré :
31- Mercier :
32- Lucéra
33- Iberville :
34- Lafontaine :
35- Viau :
36- Sabrevoix :
37- Courcelles :
38- Arséna : Rougemont (PDE)
39- Carillon :
40- Charlesbourg
41- Arcy : Cryspule Lameth (UC)
42- Rousseau :
43- Clervalon :
44- Dubuc :
45- Prévost :Charles de Hauteville (IND - EU)


Circonscriptions du Chiron

1- Saint-Maurice des Lions :
2- Belcourt :
3- Loubert : Solène-Artémis Carnavon Dutronc (RDCE - EU)
4- Fouillac :
5- Héva :
6- Port-Chiron : Antoine Namer (PDE)
7- Lachaise :
8- Authier :
9- Esse : François-Alexandre Maxence Carnavon Dutronc-Pombal (RDCE - EU)
10- Chez Pougeart :
12- Freshville :
11- Confolens :
13- St-Germain de Confolens : Nérée Le Noblet Duplessis (PPE)
14- Champneuf :
15- Clerval :
16- Boileau :
17- Montbront :
18- Colombier :
19- Pont-Rouge :
20- Longue-Rive :
21- Duhamel :
22- Lestreps : 
23- St-Junien :
24- Montebello :
25- Beauguéfier :
26- Duparquet :
27- Dupuy :
28- St-Urbain :
29- Chabanais :
30- Richmond :
31- Ragueneau :
32- Contrecoeur :
33- Rémigny :
34- Lorrainville :
35- Lebel :
36- Angliers :
37- Belleterre :
38- Plaisance :
39- Linton :
40- Normandin :
41- Neuville :
42- Biencourt :
43- Albanel :
44- Normandeau :Vladimir Volga (PEE - EU)
45- Bordeleau : Philibert Carnavon UC[/b]


Dernière édition par Philippe Ier le 12/4/2014, 5:52 pm, édité 5 fois

_________________
Sa Majesté Impériale Philippe Ier
Empereur d'Edoran
    Roi de Chiron et de Fransie
Protecteur des deux Royaumes, Protecteur de l'Église Éthériste, Protecteur du Peuple edoranais
 Duc de Confolens et de Lucéra, Duc de Barcedrid



Maréchal de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Grand-Croix de l'Odre du Mérite Fransien
de l'Ordre du Mérite Chironnais
Décoré de l'Etoile du Nord de Bonne-Espérance
Grand-Cordon de l'Ordre du Griffon d'or (Laurasie)


avatar
Philippe Ier
Tribun

Nombre de messages : 1879
Age : 39
Date d'inscription : 22/09/2012

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Albert de Rougemont le 6/9/2015, 3:47 am

MAJ

_________________
Duc d'Arséna
Retraité
avatar
Albert de Rougemont
bavard impénitent

Nombre de messages : 948
Age : 63
Date d'inscription : 20/12/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Amélie d'Estouches le 15/9/2015, 8:04 am

attention : Gentilly c'est la 15. Il faudra faire attention à ça lors du second tour.
avatar
Amélie d'Estouches
Orateur talentueux

Nombre de messages : 320
Age : 28
Localisation : Lucéra
Date d'inscription : 06/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Philibert Carnavon le 21/12/2015, 10:09 am

Mise à jour. S'il devait rester une inexactitude merci de me prévenir.

_________________
Philbert Carnavon, Prince de Saint-Junien, Duc de Krönstatd, Comte de Sancé

Pair d'Empire et député de Bordeleau
Maréchal de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Grand-Croix de l'Ordre national du Mérite Chironais
Décoré de l'Etoile du Nord de Bonne-Espérance

Président de l'Union Centriste
avatar
Philibert Carnavon
Orateur charismatique

Nombre de messages : 5257
Age : 53
Localisation : Bordeleau - Chiron
Date d'inscription : 15/03/2005

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Théophylacte le 21/12/2015, 2:36 pm

erreur Gentilly... c'est la circo 15

_________________
Théophylacte
Archipolis de Gentilly
Général de la Congrégation de la Pax Universalis
Pontife Optimate


Chancelier du Saint-Empire
Député du Parti Impérial de Gentilly (Fransie)



Parrain de la section des Ecuyers du saint-Empire de Gentilly
avatar
Théophylacte
Speaker

Nombre de messages : 518
Age : 49
Localisation : Edoran
Date d'inscription : 24/12/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Philibert Carnavon le 21/12/2015, 2:39 pm

maj

_________________
Philbert Carnavon, Prince de Saint-Junien, Duc de Krönstatd, Comte de Sancé

Pair d'Empire et député de Bordeleau
Maréchal de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Grand-Croix de l'Ordre national du Mérite Chironais
Décoré de l'Etoile du Nord de Bonne-Espérance

Président de l'Union Centriste
avatar
Philibert Carnavon
Orateur charismatique

Nombre de messages : 5257
Age : 53
Localisation : Bordeleau - Chiron
Date d'inscription : 15/03/2005

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Philippe Ier le 27/12/2015, 9:43 am

merci de respecter ces informations... tout vote dans des circo attribuées sera purement et simplement annulé et non plus redistribué sur la circonscription suivante !!

_________________
Sa Majesté Impériale Philippe Ier
Empereur d'Edoran
    Roi de Chiron et de Fransie
Protecteur des deux Royaumes, Protecteur de l'Église Éthériste, Protecteur du Peuple edoranais
 Duc de Confolens et de Lucéra, Duc de Barcedrid



Maréchal de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Grand-Croix de l'Odre du Mérite Fransien
de l'Ordre du Mérite Chironnais
Décoré de l'Etoile du Nord de Bonne-Espérance
Grand-Cordon de l'Ordre du Griffon d'or (Laurasie)


avatar
Philippe Ier
Tribun

Nombre de messages : 1879
Age : 39
Date d'inscription : 22/09/2012

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Philippe Ier le 6/4/2016, 6:11 pm

Pourriez vous indiquer dans le message qui suit la circonscription dans laquelle vous souhaitez vous présenter? Sauf si vous devenez député d'Empire auquel cas pas de circonscription.

Cela facilitera les choses. En espérant que plus personne ne fasse d'erreur en votant où il y a un joueur actif. ^^ Les circonscriptions où un PJ est présent doivent être bannie de votre vote. Il y en a assez pour qu'on se le permette.

Circonscriptions d'Allancia

1- St-Ange :
2- Chateauneuf :
3- Joubert :
4- Rouillac :
5- Lefort :
6- Carrignan :
7- Mont-Albert : Benoit Lejuste (PEE - EU)
8- Durantaye :
9- Lachenaie :
10- Manseau
11- Duquet :
12- Lévys :
13- Nazaire :
14- Lamarche :
15- Desbiens :
16- Labelle :
17- Varna :
18- Brébeuf : Robert Leduc Jr (IND)
19- Auclair :
20- Valmont :
21- Allancia-Nord :
22- Allancia-Sud :
23- Allancia-Est : Etienne de Langenays (Action Libérale)
24- Allancia-Ouest :
25- Allancia-Centre : Eugénie de Sabrevoix (IND)


Circonscriptions Coloniales

1- San Sebastian :
2- Colombiano :
3- Santa-Maria :
4- Arawak : Lucien Duceppe (RDCE - EU


Circonscriptions de Bonne-Espérance

1- Port-Royal :
2- Albertville :
3- Frontenac :
4- Mirabel :
5- Montmagny :
6- Tourville :
7- Château-Richer :
8- Boischatel :
9- Baie-du-Febvre :
10- Nicolet :
11- Fort Léon :


Circonscriptions de Fransie

1- Portneuf :
2- St-Charles :
3- Duvallon :
4- Lachenaye :
5- Rougemont :
6- Léry : Lancret (PI)
7- Lamarche :
8- Dessources :
9- Clermont :
10- St-Maurice-des-Martyrs :
11- St-Mathieu :
12- Desmoulins :
13- Lemelin :
14- Bourjolais :
15- Gentilly : Théophylacte (PI - EU)
16- Deschambault :
17- Rochambault :
18- Estérel :
19- Louisbourg
20- Hauteville :
21- Bourgchemin : Victor-Emmanuel Chandebise PDE
22- Vimont :
23- Bourget :
24- Villeroy : Moran (AL)
25- Plaisance :
26- Pont-Rouge :
27- Castelnau :
28- Nicolet :
29- Laprairie :
30- Ladoré :
31- Mercier :
32- Lucéra
33- Iberville :
34- Lafontaine :
35- Viau :
36- Sabrevoix :
37- Courcelles :
38- Arséna
39- Carillon :
40- Charlesbourg
41- Arcy :
42- Rousseau :
43- Clervalon :
44- Dubuc :
45- Prévost :Charles de Hauteville (IND - EU)


Circonscriptions du Chiron

1- Saint-Maurice des Lions :
2- Belcourt :
3- Loubert : Solène-Artémis Carnavon Dutronc (RDCE - EU)
4- Fouillac :
5- Héva :
6- Port-Chiron : Antoine Namer (PDE)
7- Lachaise :
8- Authier :
9- Esse : François-Alexandre Maxence Carnavon Dutronc-Pombal (RDCE - EU)
10- Chez Pougeart :
12- Freshville :
11- Confolens :
13- St-Germain de Confolens : Nérée Le Noblet Duplessis (PPE)
14- Champneuf :
15- Clerval :
16- Boileau :
17- Montbront :
18- Colombier :
19- Pont-Rouge :
20- Longue-Rive :
21- Duhamel :
22- Lestreps : 
23- St-Junien :
24- Montebello :
25- Beauguéfier :
26- Duparquet :
27- Dupuy :
28- St-Urbain :
29- Chabanais :
30- Richmond :
31- Ragueneau :
32- Contrecoeur :
33- Rémigny :
34- Lorrainville :
35- Lebel :
36- Angliers :
37- Belleterre :
38- Plaisance :
39- Linton :
40- Normandin :
41- Neuville :
42- Biencourt :
43- Albanel :
44- Normandeau :Vladimir Volga (PEE - EU)
45- Bordeleau : Philibert Carnavon UC[/b]


Dernière édition par Philippe Ier le 6/4/2016, 7:43 pm, édité 2 fois

_________________
Sa Majesté Impériale Philippe Ier
Empereur d'Edoran
    Roi de Chiron et de Fransie
Protecteur des deux Royaumes, Protecteur de l'Église Éthériste, Protecteur du Peuple edoranais
 Duc de Confolens et de Lucéra, Duc de Barcedrid



Maréchal de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Grand-Croix de l'Odre du Mérite Fransien
de l'Ordre du Mérite Chironnais
Décoré de l'Etoile du Nord de Bonne-Espérance
Grand-Cordon de l'Ordre du Griffon d'or (Laurasie)


avatar
Philippe Ier
Tribun

Nombre de messages : 1879
Age : 39
Date d'inscription : 22/09/2012

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Albert de Rougemont le 6/4/2016, 7:06 pm

Rougemont ne se présente pas mais Moran et Lancret, oui Wink

_________________
Duc d'Arséna
Retraité
avatar
Albert de Rougemont
bavard impénitent

Nombre de messages : 948
Age : 63
Date d'inscription : 20/12/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Philippe Ier le 6/4/2016, 7:41 pm

c'est pour ça que j'ai remis la liste. ^^

_________________
Sa Majesté Impériale Philippe Ier
Empereur d'Edoran
    Roi de Chiron et de Fransie
Protecteur des deux Royaumes, Protecteur de l'Église Éthériste, Protecteur du Peuple edoranais
 Duc de Confolens et de Lucéra, Duc de Barcedrid



Maréchal de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Grand-Croix de l'Odre du Mérite Fransien
de l'Ordre du Mérite Chironnais
Décoré de l'Etoile du Nord de Bonne-Espérance
Grand-Cordon de l'Ordre du Griffon d'or (Laurasie)


avatar
Philippe Ier
Tribun

Nombre de messages : 1879
Age : 39
Date d'inscription : 22/09/2012

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Louis de Klausbourg le 29/7/2017, 10:13 pm

Elections législatives - 1er & 8 août 1927






Jusqu'au 30 juillet inclus (heure française), vous pouvez indiquer en réponse au message la circonscription dans laquelle se présente vos personnages joueurs (un PJ par circronscription)

Circonscriptions d'Allancia:

1- St-Ange :
2- Chateauneuf :
3- Joubert :
4- Rouillac :
5- Lefort :
6- Carrignan :
7- Mont-Albert : 
8- Durantaye :
9- Lachenaie :
10- Manseau
11- Duquet :
12- Lévys :
13- Nazaire :
14- Lamarche :
15- Desbiens :
16- Labelle :
17- Varna :
18- Brébeuf :
19- Auclair :
20- Valmont :
21- Allancia-Nord :
22- Allancia-Sud :
23- Allancia-Est :
24- Allancia-Ouest :
25- Allancia-Centre : Eugénie de Sabrevoix (Alliance Libérale)

Circonscriptions coloniales:

1- San Sebastian :
2- Colombiano :
3- Santa-Maria :
4- Arawak :

Circonscriptions de Bonne-Espérance:

1- Port-Royal :
2- Albertville :
3- Frontenac :
4- Mirabel :
5- Montmagny :
6- Tourville :
7- Château-Richer :
8- Boischatel :
9- Baie-du-Febvre :
10- Nicolet :
11- Fort Léon :

Circonscriptions de Fransie:

1- Portneuf :
2- St-Charles :
3- Duvallon :
4- Lachenaye :
5- Rougemont :
6- Léry : Louis-Xavier de Lancret (Parti Impérial)
7- Lamarche :
8- Dessources :
9- Clermont :
10- St-Maurice-des-Martyrs :
11- St-Mathieu :
12- Desmoulins :
13- Lemelin :
14- Bourjolais :
15- Gentilly :
16- Deschambault :
17- Rochambault :
18- Estérel :
19- Louisbourg
20- Hauteville :
21- Bourgchemin :
22- Vimont :
23- Bourget :
24- Villeroy : Marie-Elizabeth Moran (Alliance Libérale)
25- Plaisance :
26- Pont-Rouge :
27- Castelnau :
28- Nicolet :
29- Laprairie :
30- Ladoré :
31- Mercier :
32- Lucéra
33- Iberville :
34- Lafontaine :
35- Viau :
36- Sabrevoix :
37- Courcelles :
38- Arséna : Albert de Rougemont (Ligue Progressiste)
39- Carillon :
40- Charlesbourg
41- Arcy :
42- Rousseau :
43- Clervalon :
44- Dubuc :
45- Prévost : Charles de Hauteville (Parti Impérial)

Circonscriptions du Chiron:

1- Saint-Maurice des Lions :
2- Belcourt :
3- Loubert :
4- Fouillac :
5- Héva :
6- Port-Chiron :
7- Lachaise :
8- Authier :
9- Esse : 
10- Chez Pougeart :
12- Freshville :
11- Confolens :
13- St-Germain de Confolens :
14- Champneuf :
15- Clerval :
16- Boileau :
17- Montbront :
18- Colombier :
19- Pont-Rouge :
20- Longue-Rive :
21- Duhamel :
22- Lestreps : 
23- St-Junien :
24- Montebello :
25- Beauguéfier :
26- Duparquet :
27- Dupuy :
28- St-Urbain :
29- Chabanais :
30- Richmond :
31- Ragueneau :
32- Contrecoeur :
33- Rémigny :
34- Lorrainville :
35- Lebel :
36- Angliers :
37- Belleterre :
38- Plaisance :
39- Linton :
40- Normandin :
41- Neuville :
42- Biencourt :
43- Albanel :
44- Normandeau :
45- Bordeleau :


Dernière édition par Louis de Klausbourg le 30/7/2017, 1:14 am, édité 2 fois

_________________
Son Altesse Impériale le Prince Louis de Klausbourg

Archiduc d'Edoran
Prince de Bonne-Espérance
Prince du Saint-Empire
Duc de Carrignan
Pair de l'Empire
avatar
Louis de Klausbourg
Orateur talentueux

Nombre de messages : 377
Age : 22
Date d'inscription : 17/03/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Albert de Rougemont le 30/7/2017, 12:55 am

Je serai candidat progressiste dans Arséna Smile

_________________
Duc d'Arséna
Retraité
avatar
Albert de Rougemont
bavard impénitent

Nombre de messages : 948
Age : 63
Date d'inscription : 20/12/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Louis de Klausbourg le 30/7/2017, 1:09 am

Très bien Smile , sous quelle étiquette ? (Alliance Libérale, Rassemblement Fransien, Ligue Progressiste Impériale ?)

_________________
Son Altesse Impériale le Prince Louis de Klausbourg

Archiduc d'Edoran
Prince de Bonne-Espérance
Prince du Saint-Empire
Duc de Carrignan
Pair de l'Empire
avatar
Louis de Klausbourg
Orateur talentueux

Nombre de messages : 377
Age : 22
Date d'inscription : 17/03/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Albert de Rougemont le 30/7/2017, 1:13 am

Ligue progressiste que je vais ressuscité, puisque le PDE est interdit.

_________________
Duc d'Arséna
Retraité
avatar
Albert de Rougemont
bavard impénitent

Nombre de messages : 948
Age : 63
Date d'inscription : 20/12/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Louis de Klausbourg le 30/7/2017, 1:15 am

C'est noté Smile

_________________
Son Altesse Impériale le Prince Louis de Klausbourg

Archiduc d'Edoran
Prince de Bonne-Espérance
Prince du Saint-Empire
Duc de Carrignan
Pair de l'Empire
avatar
Louis de Klausbourg
Orateur talentueux

Nombre de messages : 377
Age : 22
Date d'inscription : 17/03/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum