Connexion

Récupérer mon mot de passe


Liste des candidats par circonscription

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Liste des candidats par circonscription

Message par Philippe Ier le 26/9/2012, 3:24 pm

Pourriez vous indiquer dans le message qui suit la circonscription dans laquelle vous souhaitez vous présenter? Sauf si vous devenez député d'Empire auquel cas pas de circonscription.

Cela facilitera les choses. En espérant que plus personne ne fasse d'erreur en votant où il y a un joueur actif. ^^ Les circonscriptions où un PJ est présent doivent être bannie de votre vote. Il y en a assez pour qu'on se le permette.

Circonscriptions d'Allancia

1- St-Ange :
2- Chateauneuf :
3- Joubert :
4- Rouillac :
5- Lefort :
6- Carrignan :
7- Mont-Albert : Benoit Lejuste (PEE - EU)
8- Durantaye :
9- Lachenaie :
10- Manseau : Amélie d'Estouches (IND)
11- Duquet :
12- Lévys :
13- Nazaire :
14- Lamarche :
15- Desbiens :
16- Labelle :
17- Varna :
18- Brébeuf : Robert Leduc Jr (IND)
19- Auclair :
20- Valmont :
21- Allancia-Nord :
22- Allancia-Sud :
23- Allancia-Est :
24- Allancia-Ouest :
25- Allancia-Centre : Eugénie de Sabrevoix (IND)


Circonscriptions Coloniales

1- San Sebastian :
2- Colombiano :
3- Santa-Maria :
4- Arawak : Lucien Duceppe (RDCE - EU


Circonscriptions de Bonne-Espérance

1- Port-Royal : Alexandre de Klausbourg (PI - EU)
2- Albertville :
3- Frontenac :
4- Mirabel :
5- Montmagny :
6- Tourville :
7- Château-Richer :
8- Boischatel :
9- Baie-du-Febvre :
10- Nicolet :
11- Fort Léon :


Circonscriptions de Fransie

1- Portneuf :
2- St-Charles :
3- Duvallon :
4- Lachenaye :
5- Rougemont :
6- Léry :
7- Lamarche :
8- Dessources :
9- Clermont :
10- St-Maurice-des-Martyrs :
11- St-Mathieu :
12- Desmoulins :
13- Lemelin :
14- Bourjolais :
15- Gentilly : Théophylacte (PI - EU)
16- Deschambault :
17- Rochambault :
18- Estérel :
19- Louisbourg
20- Hauteville :
21- Bourgchemin : Victor-Emmanuel Chandebise PDE
22- Vimont :
23- Bourget :
24- Villeroy :
25- Plaisance :
26- Pont-Rouge :
27- Castelnau :
28- Nicolet :
29- Laprairie :
30- Ladoré :
31- Mercier :
32- Lucéra
33- Iberville :
34- Lafontaine :
35- Viau :
36- Sabrevoix :
37- Courcelles :
38- Arséna : Rougemont (PDE)
39- Carillon :
40- Charlesbourg
41- Arcy : Cryspule Lameth (UC)
42- Rousseau :
43- Clervalon :
44- Dubuc :
45- Prévost :Charles de Hauteville (IND - EU)


Circonscriptions du Chiron

1- Saint-Maurice des Lions :
2- Belcourt :
3- Loubert : Solène-Artémis Carnavon Dutronc (RDCE - EU)
4- Fouillac :
5- Héva :
6- Port-Chiron : Antoine Namer (PDE)
7- Lachaise :
8- Authier :
9- Esse : François-Alexandre Maxence Carnavon Dutronc-Pombal (RDCE - EU)
10- Chez Pougeart :
12- Freshville :
11- Confolens :
13- St-Germain de Confolens : Nérée Le Noblet Duplessis (PPE)
14- Champneuf :
15- Clerval :
16- Boileau :
17- Montbront :
18- Colombier :
19- Pont-Rouge :
20- Longue-Rive :
21- Duhamel :
22- Lestreps : 
23- St-Junien :
24- Montebello :
25- Beauguéfier :
26- Duparquet :
27- Dupuy :
28- St-Urbain :
29- Chabanais :
30- Richmond :
31- Ragueneau :
32- Contrecoeur :
33- Rémigny :
34- Lorrainville :
35- Lebel :
36- Angliers :
37- Belleterre :
38- Plaisance :
39- Linton :
40- Normandin :
41- Neuville :
42- Biencourt :
43- Albanel :
44- Normandeau :Vladimir Volga (PEE - EU)
45- Bordeleau : Philibert Carnavon UC[/b]


Dernière édition par Philippe Ier le 12/4/2014, 5:52 pm, édité 5 fois

_________________
Sa Majesté Impériale Philippe Ier
Empereur d'Edoran
    Roi de Chiron et de Fransie
Protecteur des deux Royaumes, Protecteur de l'Église Éthériste, Protecteur du Peuple edoranais
 Duc de Confolens et de Lucéra, Duc de Barcedrid



Maréchal de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Grand-Croix de l'Odre du Mérite Fransien
de l'Ordre du Mérite Chironnais
Décoré de l'Etoile du Nord de Bonne-Espérance
Grand-Cordon de l'Ordre du Griffon d'or (Laurasie)


avatar
Philippe Ier
Tribun

Nombre de messages : 1879
Age : 40
Date d'inscription : 22/09/2012

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Albert de Rougemont le 6/9/2015, 3:47 am

MAJ

_________________
Duc d'Arséna
Membre du Parti Progressiste
avatar
Albert de Rougemont
Beau Parleur

Nombre de messages : 1084
Age : 63
Date d'inscription : 20/12/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Amélie d'Estouches le 15/9/2015, 8:04 am

attention : Gentilly c'est la 15. Il faudra faire attention à ça lors du second tour.
avatar
Amélie d'Estouches
Orateur talentueux

Nombre de messages : 324
Age : 29
Localisation : Lucéra
Date d'inscription : 06/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Philibert Carnavon le 21/12/2015, 10:09 am

Mise à jour. S'il devait rester une inexactitude merci de me prévenir.

_________________
Philbert Carnavon, Prince de Saint-Junien, Duc de Krönstatd, Comte de Sancé

Pair d'Empire et député de Bordeleau
Maréchal de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Grand-Croix de l'Ordre national du Mérite Chironais
Décoré de l'Etoile du Nord de Bonne-Espérance

Président de l'Union Centriste
avatar
Philibert Carnavon
Orateur charismatique

Nombre de messages : 5304
Age : 54
Localisation : Bordeleau - Chiron
Date d'inscription : 15/03/2005

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Théophylacte le 21/12/2015, 2:36 pm

erreur Gentilly... c'est la circo 15

_________________
Théophylacte
Archipolis de Gentilly
Général de la Congrégation de la Pax Universalis
Pontife Optimate


Chancelier du Saint-Empire
Député du Parti Impérial de Gentilly (Fransie)



Parrain de la section des Ecuyers du saint-Empire de Gentilly
avatar
Théophylacte
Speaker

Nombre de messages : 520
Age : 50
Localisation : Edoran
Date d'inscription : 24/12/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Philibert Carnavon le 21/12/2015, 2:39 pm

maj

_________________
Philbert Carnavon, Prince de Saint-Junien, Duc de Krönstatd, Comte de Sancé

Pair d'Empire et député de Bordeleau
Maréchal de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Grand-Croix de l'Ordre national du Mérite Chironais
Décoré de l'Etoile du Nord de Bonne-Espérance

Président de l'Union Centriste
avatar
Philibert Carnavon
Orateur charismatique

Nombre de messages : 5304
Age : 54
Localisation : Bordeleau - Chiron
Date d'inscription : 15/03/2005

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Philippe Ier le 27/12/2015, 9:43 am

merci de respecter ces informations... tout vote dans des circo attribuées sera purement et simplement annulé et non plus redistribué sur la circonscription suivante !!

_________________
Sa Majesté Impériale Philippe Ier
Empereur d'Edoran
    Roi de Chiron et de Fransie
Protecteur des deux Royaumes, Protecteur de l'Église Éthériste, Protecteur du Peuple edoranais
 Duc de Confolens et de Lucéra, Duc de Barcedrid



Maréchal de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Grand-Croix de l'Odre du Mérite Fransien
de l'Ordre du Mérite Chironnais
Décoré de l'Etoile du Nord de Bonne-Espérance
Grand-Cordon de l'Ordre du Griffon d'or (Laurasie)


avatar
Philippe Ier
Tribun

Nombre de messages : 1879
Age : 40
Date d'inscription : 22/09/2012

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Philippe Ier le 6/4/2016, 6:11 pm

Pourriez vous indiquer dans le message qui suit la circonscription dans laquelle vous souhaitez vous présenter? Sauf si vous devenez député d'Empire auquel cas pas de circonscription.

Cela facilitera les choses. En espérant que plus personne ne fasse d'erreur en votant où il y a un joueur actif. ^^ Les circonscriptions où un PJ est présent doivent être bannie de votre vote. Il y en a assez pour qu'on se le permette.

Circonscriptions d'Allancia

1- St-Ange :
2- Chateauneuf :
3- Joubert :
4- Rouillac :
5- Lefort :
6- Carrignan :
7- Mont-Albert : Benoit Lejuste (PEE - EU)
8- Durantaye :
9- Lachenaie :
10- Manseau
11- Duquet :
12- Lévys :
13- Nazaire :
14- Lamarche :
15- Desbiens :
16- Labelle :
17- Varna :
18- Brébeuf : Robert Leduc Jr (IND)
19- Auclair :
20- Valmont :
21- Allancia-Nord :
22- Allancia-Sud :
23- Allancia-Est : Etienne de Langenays (Action Libérale)
24- Allancia-Ouest :
25- Allancia-Centre : Eugénie de Sabrevoix (IND)


Circonscriptions Coloniales

1- San Sebastian :
2- Colombiano :
3- Santa-Maria :
4- Arawak : Lucien Duceppe (RDCE - EU


Circonscriptions de Bonne-Espérance

1- Port-Royal :
2- Albertville :
3- Frontenac :
4- Mirabel :
5- Montmagny :
6- Tourville :
7- Château-Richer :
8- Boischatel :
9- Baie-du-Febvre :
10- Nicolet :
11- Fort Léon :


Circonscriptions de Fransie

1- Portneuf :
2- St-Charles :
3- Duvallon :
4- Lachenaye :
5- Rougemont :
6- Léry : Lancret (PI)
7- Lamarche :
8- Dessources :
9- Clermont :
10- St-Maurice-des-Martyrs :
11- St-Mathieu :
12- Desmoulins :
13- Lemelin :
14- Bourjolais :
15- Gentilly : Théophylacte (PI - EU)
16- Deschambault :
17- Rochambault :
18- Estérel :
19- Louisbourg
20- Hauteville :
21- Bourgchemin : Victor-Emmanuel Chandebise PDE
22- Vimont :
23- Bourget :
24- Villeroy : Moran (AL)
25- Plaisance :
26- Pont-Rouge :
27- Castelnau :
28- Nicolet :
29- Laprairie :
30- Ladoré :
31- Mercier :
32- Lucéra
33- Iberville :
34- Lafontaine :
35- Viau :
36- Sabrevoix :
37- Courcelles :
38- Arséna
39- Carillon :
40- Charlesbourg
41- Arcy :
42- Rousseau :
43- Clervalon :
44- Dubuc :
45- Prévost :Charles de Hauteville (IND - EU)


Circonscriptions du Chiron

1- Saint-Maurice des Lions :
2- Belcourt :
3- Loubert : Solène-Artémis Carnavon Dutronc (RDCE - EU)
4- Fouillac :
5- Héva :
6- Port-Chiron : Antoine Namer (PDE)
7- Lachaise :
8- Authier :
9- Esse : François-Alexandre Maxence Carnavon Dutronc-Pombal (RDCE - EU)
10- Chez Pougeart :
12- Freshville :
11- Confolens :
13- St-Germain de Confolens : Nérée Le Noblet Duplessis (PPE)
14- Champneuf :
15- Clerval :
16- Boileau :
17- Montbront :
18- Colombier :
19- Pont-Rouge :
20- Longue-Rive :
21- Duhamel :
22- Lestreps : 
23- St-Junien :
24- Montebello :
25- Beauguéfier :
26- Duparquet :
27- Dupuy :
28- St-Urbain :
29- Chabanais :
30- Richmond :
31- Ragueneau :
32- Contrecoeur :
33- Rémigny :
34- Lorrainville :
35- Lebel :
36- Angliers :
37- Belleterre :
38- Plaisance :
39- Linton :
40- Normandin :
41- Neuville :
42- Biencourt :
43- Albanel :
44- Normandeau :Vladimir Volga (PEE - EU)
45- Bordeleau : Philibert Carnavon UC[/b]


Dernière édition par Philippe Ier le 6/4/2016, 7:43 pm, édité 2 fois

_________________
Sa Majesté Impériale Philippe Ier
Empereur d'Edoran
    Roi de Chiron et de Fransie
Protecteur des deux Royaumes, Protecteur de l'Église Éthériste, Protecteur du Peuple edoranais
 Duc de Confolens et de Lucéra, Duc de Barcedrid



Maréchal de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Grand-Croix de l'Odre du Mérite Fransien
de l'Ordre du Mérite Chironnais
Décoré de l'Etoile du Nord de Bonne-Espérance
Grand-Cordon de l'Ordre du Griffon d'or (Laurasie)


avatar
Philippe Ier
Tribun

Nombre de messages : 1879
Age : 40
Date d'inscription : 22/09/2012

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Albert de Rougemont le 6/4/2016, 7:06 pm

Rougemont ne se présente pas mais Moran et Lancret, oui Wink

_________________
Duc d'Arséna
Membre du Parti Progressiste
avatar
Albert de Rougemont
Beau Parleur

Nombre de messages : 1084
Age : 63
Date d'inscription : 20/12/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Philippe Ier le 6/4/2016, 7:41 pm

c'est pour ça que j'ai remis la liste. ^^

_________________
Sa Majesté Impériale Philippe Ier
Empereur d'Edoran
    Roi de Chiron et de Fransie
Protecteur des deux Royaumes, Protecteur de l'Église Éthériste, Protecteur du Peuple edoranais
 Duc de Confolens et de Lucéra, Duc de Barcedrid



Maréchal de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Grand-Croix de l'Odre du Mérite Fransien
de l'Ordre du Mérite Chironnais
Décoré de l'Etoile du Nord de Bonne-Espérance
Grand-Cordon de l'Ordre du Griffon d'or (Laurasie)


avatar
Philippe Ier
Tribun

Nombre de messages : 1879
Age : 40
Date d'inscription : 22/09/2012

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Louis de Klausbourg le 29/7/2017, 10:13 pm

Elections législatives - 1er & 8 août 1927






Jusqu'au 30 juillet inclus (heure française), vous pouvez indiquer en réponse au message la circonscription dans laquelle se présente vos personnages joueurs (un PJ par circronscription)

Circonscriptions d'Allancia:

1- St-Ange :
2- Chateauneuf :
3- Joubert :
4- Rouillac :
5- Lefort :
6- Carrignan :
7- Mont-Albert : 
8- Durantaye :
9- Lachenaie :
10- Manseau
11- Duquet :
12- Lévys :
13- Nazaire :
14- Lamarche :
15- Desbiens :
16- Labelle :
17- Varna :
18- Brébeuf :
19- Auclair :
20- Valmont :
21- Allancia-Nord :
22- Allancia-Sud :
23- Allancia-Est :
24- Allancia-Ouest :
25- Allancia-Centre : Eugénie de Sabrevoix (Alliance Libérale)

Circonscriptions coloniales:

1- San Sebastian :
2- Colombiano :
3- Santa-Maria :
4- Arawak :

Circonscriptions de Bonne-Espérance:

1- Port-Royal :
2- Albertville :
3- Frontenac :
4- Mirabel :
5- Montmagny :
6- Tourville :
7- Château-Richer :
8- Boischatel :
9- Baie-du-Febvre :
10- Nicolet :
11- Fort Léon :

Circonscriptions de Fransie:

1- Portneuf :
2- St-Charles :
3- Duvallon :
4- Lachenaye :
5- Rougemont :
6- Léry : Louis-Xavier de Lancret (Parti Impérial)
7- Lamarche :
8- Dessources :
9- Clermont :
10- St-Maurice-des-Martyrs :
11- St-Mathieu :
12- Desmoulins :
13- Lemelin :
14- Bourjolais :
15- Gentilly :
16- Deschambault :
17- Rochambault :
18- Estérel :
19- Louisbourg
20- Hauteville :
21- Bourgchemin :
22- Vimont :
23- Bourget :
24- Villeroy : Marie-Elizabeth Moran (Alliance Libérale)
25- Plaisance :
26- Pont-Rouge :
27- Castelnau :
28- Nicolet :
29- Laprairie :
30- Ladoré :
31- Mercier :
32- Lucéra
33- Iberville :
34- Lafontaine :
35- Viau :
36- Sabrevoix :
37- Courcelles :
38- Arséna : Albert de Rougemont (Ligue Progressiste)
39- Carillon :
40- Charlesbourg
41- Arcy :
42- Rousseau :
43- Clervalon :
44- Dubuc :
45- Prévost : Charles de Hauteville (Parti Impérial)

Circonscriptions du Chiron:

1- Saint-Maurice des Lions :
2- Belcourt :
3- Loubert :
4- Fouillac :
5- Héva :
6- Port-Chiron :
7- Lachaise :
8- Authier :
9- Esse : 
10- Chez Pougeart :
12- Freshville :
11- Confolens :
13- St-Germain de Confolens :
14- Champneuf :
15- Clerval :
16- Boileau :
17- Montbront :
18- Colombier :
19- Pont-Rouge :
20- Longue-Rive :
21- Duhamel :
22- Lestreps : 
23- St-Junien :
24- Montebello :
25- Beauguéfier :
26- Duparquet :
27- Dupuy :
28- St-Urbain :
29- Chabanais :
30- Richmond :
31- Ragueneau :
32- Contrecoeur :
33- Rémigny :
34- Lorrainville :
35- Lebel :
36- Angliers :
37- Belleterre :
38- Plaisance :
39- Linton :
40- Normandin :
41- Neuville :
42- Biencourt :
43- Albanel :
44- Normandeau :
45- Bordeleau :


Dernière édition par Louis de Klausbourg le 30/7/2017, 1:14 am, édité 2 fois

_________________
Son Altesse Impériale le prince Louis de Klausbourg-Traceau

Régent de la Principauté de Bonne-Espérance
Basileios de Moldavia
Prince du Saint-Empire & de Klausbourg
Duc de Port-Royal & Pair de l'Empire
Vice-Chancelier du Saint-Empire
Ministre des Affaires étrangères et de la Guerre
Général de corps d'armée du cadre de réserve
Président d'honneur du Yacht Club d'Edoran
Commandeur de l'Ordre impérial de l'Aigle d'argent
avatar
Louis de Klausbourg
Speaker

Nombre de messages : 443
Age : 22
Date d'inscription : 17/03/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Albert de Rougemont le 30/7/2017, 12:55 am

Je serai candidat progressiste dans Arséna Smile

_________________
Duc d'Arséna
Membre du Parti Progressiste
avatar
Albert de Rougemont
Beau Parleur

Nombre de messages : 1084
Age : 63
Date d'inscription : 20/12/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Louis de Klausbourg le 30/7/2017, 1:09 am

Très bien Smile , sous quelle étiquette ? (Alliance Libérale, Rassemblement Fransien, Ligue Progressiste Impériale ?)

_________________
Son Altesse Impériale le prince Louis de Klausbourg-Traceau

Régent de la Principauté de Bonne-Espérance
Basileios de Moldavia
Prince du Saint-Empire & de Klausbourg
Duc de Port-Royal & Pair de l'Empire
Vice-Chancelier du Saint-Empire
Ministre des Affaires étrangères et de la Guerre
Général de corps d'armée du cadre de réserve
Président d'honneur du Yacht Club d'Edoran
Commandeur de l'Ordre impérial de l'Aigle d'argent
avatar
Louis de Klausbourg
Speaker

Nombre de messages : 443
Age : 22
Date d'inscription : 17/03/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Albert de Rougemont le 30/7/2017, 1:13 am

Ligue progressiste que je vais ressuscité, puisque le PDE est interdit.

_________________
Duc d'Arséna
Membre du Parti Progressiste
avatar
Albert de Rougemont
Beau Parleur

Nombre de messages : 1084
Age : 63
Date d'inscription : 20/12/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Louis de Klausbourg le 30/7/2017, 1:15 am

C'est noté Smile

_________________
Son Altesse Impériale le prince Louis de Klausbourg-Traceau

Régent de la Principauté de Bonne-Espérance
Basileios de Moldavia
Prince du Saint-Empire & de Klausbourg
Duc de Port-Royal & Pair de l'Empire
Vice-Chancelier du Saint-Empire
Ministre des Affaires étrangères et de la Guerre
Général de corps d'armée du cadre de réserve
Président d'honneur du Yacht Club d'Edoran
Commandeur de l'Ordre impérial de l'Aigle d'argent
avatar
Louis de Klausbourg
Speaker

Nombre de messages : 443
Age : 22
Date d'inscription : 17/03/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Charles de Hauteville le 20/4/2018, 12:20 am

Merci d'annoncer où vos persos souhaitent être candidat. Pour rappel, au moment du vote, on ne vote pas dans les circonscriptions ou il y a un personnage-joueur que se presente, ce qui permet qui tous les joueurs siegent à la diète.

_________________
Son Altesse le Général d'Armée Charles de Hauteville


Prince de Saint-Ange
Baron de Hauteville
Chevalier de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Comte de Hauteville (Russlavie)

Chancelier Impérial
Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député fédéral (PI) de Fransie
avatar
Charles de Hauteville
Tribun

Nombre de messages : 1598
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Charles de Hauteville le 23/4/2018, 12:11 am

Listes des personnages-joueurs candidats

Merci de signaler où vos personnages se présentent, afin que l'on ne vote pas dans ces circonscriptions.









Circonscriptions d'Allancia

1- St-Ange :
2- Chateauneuf :
3- Joubert :
4- Rouillac :
5- Lefort :
6- Carrignan : Louis de Klausbourg (Parti impérial)
7- Mont-Albert : François Lejuste (RDCE)
8- Durantaye :
9- Lachenaie :
10- Manseau :
11- Duquet :
12- Lévys :
13- Nazaire :
14- Lamarche :
15- Desbiens :
16- Labelle :
17- Varna :
18- Brébeuf :
19- Auclair : Alexandre de Klausbourg (Parti impérial)
20- Valmont :
21- Allancia-Nord :
22- Allancia-Sud :
23- Allancia-Est :
24- Allancia-Ouest :

Circonscription de la Capitale Fédérale

25- Allancia-Centre : Eugénie de Sabrevoix (Alliance libérale)

Circonscriptions de Nouvelle-Edoran

1- San Sebastian : Léopold de Klausbourg (Parti impérial)
2- San Miguel :
3- Arawak
4- Santa-Maria :
5- Fort-Procope
6- Colombiano :


Circonscriptions de Bonne-Espérance

1- Port-Royal : Louis-Nabelnine de Klausbourg (Parti impérial)
2- Albertville :
3- Frontenac :
4- Mirabel :
5- Montmagny :
6- Tourville :
7- Château-Richer :
8- Boischatel :
9- Baie-du-Febvre :
10- Nicolet :
11- Fort Léon :

Circonscriptions de Fransie

1- Portneuf
2- St-Charles :
3- Duvallon :
4- Lachenaye :
5- Rougemont :
6- Léry : Louis-Xavier de Lancret (indépendant)
7- Lamarche :
8- Dessources :
9- Clermont :
10- St-Maurice-des-Martyrs :
11- St-Mathieu :
12- Desmoulins :
13- Lemelin :
14- Bourjolais :
15- Gentilly :
16- Deschambault :
17- Rochambault :
18- Estérel :
19- Louisbourg
20- Hauteville :
21- Bourgchemin
22- Vimont :
23- Bourget :
24- Villeroy :
25- Plaisance :
26- Pont-Rouge :
27- Castelnau :
28- Nicolet :
29- Laprairie :
30- Ladoré :
31- Mercier :
32- Lucéra
33- Iberville :
34- Lafontaine :
35- Viau :
36- Sabrevoix :
37- Courcelles :
38- Arséna : Albert de Rougemont (Parti Progressiste Edoranais)
39- Carillon :
40- Charlesbourg
41- Arcy :
42- Rousseau :
43- Clervalon :
44- Dubuc :
45- Prévost : Charles de Hauteville (Parti Impérial)


Circonscriptions du Chiron

1- Saint-Maurice des Lions :
2- Belcourt :
3- Loubert : Solène-Artémis Carnavon Dutronc-Pombal (RDCE)
4- Fouillac :
5- Héva :
6- Port-Chiron
7- Lachaise :
8- Authier :
9- Esse : François-Alexandre Carnavon Dutronc-Pombal (RDCE)
10- Chez Pougeart :
12- Freshville :
11- Confolens :
13- St-Germain de Confolens :
14- Champneuf :
15- Clerval :
16- Boileau :
17- Montbront :
18- Colombier :
19- Pont-Rouge :
20- Longue-Rive :
21- Duhamel :
22- Lesterps :
23- St-Junien :
24- Montebello :
25- Beauguéfier :
26- Duparquet :
27- Dupuy :
28- St-Urbain :
29- Chabanais :
30- Richmond :
31- Ragueneau :
32- Contrecoeur :
33- Rémigny :
34- Lorrainville :
35- Lebel :
36- Angliers :
37- Belleterre :
38- Plaisance :
39- Linton :
40- Normandin :
41- Neuville
42- Biencourt
43- Albanel
44- Normandeau : Vladimir Volga (RDCE)
45- Bordeleau : Philibert Carnavon (Union Centriste)

Circonscription d'Alémanie :

1- Treste  
2- Liekzig
3- Hauptdorf
4- Wilhelmheim
5- Zwickov
6- Blautzen
7- Zilleberberg
8- Prezlau

Circonscription de Palogne :

1- Kosciusko-Czestochowa
2- Torùn
3- Radom
4- Drüsk
5- Bydgoszcz
6- Wlocawek
7- Brezclaw
8- Legnica

Circonscription de Tchecoslovénie :

1- Jansa
2- Lubjini
3- Drak
4- Vaclav
5- Koroska
6- Ratislava

Circonscription des Eslagnes :

1- Zaramanca : Isaac Aboudarham (RDCE)
2- Barcedrid
3- Cordilbao
4- Huelgena
5- Servicante
6- Lisboal


Circonscription de Moldavia :

1- Chinisau :Jean de Klausbourg (Union Centriste)
2- Maxichi
3- Spartoski
4- Lessalonique
5- Zlotberg
6- Tyrospol

Circonscription de Voltwana :

1- Nassara
2- Mbango
3- Banjé
4- Swatara
5- Erg
6- Tangoran

Circonscription d'Eperonnie :

1- Miravet
2- Duras
3- Quastel
4- Algomac City
5- Lancret
6- Beaufort
7- Fort-Sabrevoix


Dernière édition par Charles de Hauteville le 2/5/2018, 12:29 am, édité 7 fois

_________________
Son Altesse le Général d'Armée Charles de Hauteville


Prince de Saint-Ange
Baron de Hauteville
Chevalier de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Comte de Hauteville (Russlavie)

Chancelier Impérial
Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député fédéral (PI) de Fransie
avatar
Charles de Hauteville
Tribun

Nombre de messages : 1598
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Charles de Hauteville le 23/4/2018, 11:04 pm

Hauteville se présente à Prévost (45e circo de Fransie)

_________________
Son Altesse le Général d'Armée Charles de Hauteville


Prince de Saint-Ange
Baron de Hauteville
Chevalier de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Comte de Hauteville (Russlavie)

Chancelier Impérial
Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député fédéral (PI) de Fransie
avatar
Charles de Hauteville
Tribun

Nombre de messages : 1598
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Eugénie de Sabrevoix le 24/4/2018, 12:09 am

Eugénie se présente dans la circonscription de la Capitale Fédérale

_________________
Eugénie de Sabrevoix
née Eugénie Magdalena Adeline Anastazia Joséphine Störtebeker de Sabrevoix
Princesse de Palogne


Député fédéral d'Allancia (Alliance Libérale)

Présidente par intérim de l'Alliance Libérale

Présidente de la Compagnie Sabrevoix

avatar
Eugénie de Sabrevoix
Orateur incontesté

Nombre de messages : 3925
Age : 28
Date d'inscription : 17/03/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Charles de Hauteville le 28/4/2018, 8:26 am

MAJ avec les candidats RDCE

_________________
Son Altesse le Général d'Armée Charles de Hauteville


Prince de Saint-Ange
Baron de Hauteville
Chevalier de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Comte de Hauteville (Russlavie)

Chancelier Impérial
Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député fédéral (PI) de Fransie
avatar
Charles de Hauteville
Tribun

Nombre de messages : 1598
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Philibert Carnavon le 28/4/2018, 9:46 am

je me présente toujours à Bordeleau

_________________
Philbert Carnavon, Prince de Saint-Junien, Duc de Krönstatd, Comte de Sancé

Pair d'Empire et député de Bordeleau
Maréchal de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Grand-Croix de l'Ordre national du Mérite Chironais
Décoré de l'Etoile du Nord de Bonne-Espérance

Président de l'Union Centriste
avatar
Philibert Carnavon
Orateur charismatique

Nombre de messages : 5304
Age : 54
Localisation : Bordeleau - Chiron
Date d'inscription : 15/03/2005

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Albert de Rougemont le 28/4/2018, 6:42 pm

Je me présente a Arséna

_________________
Duc d'Arséna
Membre du Parti Progressiste
avatar
Albert de Rougemont
Beau Parleur

Nombre de messages : 1084
Age : 63
Date d'inscription : 20/12/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Cryspule Lameth le 28/4/2018, 8:16 pm

cryspule ne se présente plus aux élections, mais je t'envoie le vote

_________________
Cryspule Lameth

Gouverneur de la Province de Fransie
Maire d'Arcy
Juge à la Cour Suprême

Président du Consortium du Canal Transédoranais

PDG de la Compagnie des Productions Edoranaises
avatar
Cryspule Lameth
Beau Parleur

Nombre de messages : 1016
Age : 50
Date d'inscription : 24/07/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Yves-Marie de Barnenez le 28/4/2018, 8:21 pm

Vote envoyé.

_________________
Ministre de l'Intérieur
Baron de Barnenez
Directeur du Centre Spatial de Baradhnaith
Directeur adjoint de l'Office Scientifique de l'Armée du Saint-Empire chargé du Programme Spatial Edoranais

Colonel dans l'Office Scientifique de l'Armée du Saint-Empire, issu de l'Aviation Impériale
Député d'Empire (Parti Impérial)

Est-ce que la science en expliquant les couchers de soleil, tue leur magie ?
avatar
Yves-Marie de Barnenez
Orateur

Nombre de messages : 155
Age : 24
Localisation : Baradhnaith
Date d'inscription : 25/03/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Charles de Hauteville le 28/4/2018, 8:23 pm

Ok.
Pour info : Je cloturerai le vote mercredi car Miguel n'aura pas le temps de voter ce week-end.
Si y a des persos-candidat à rajouter je le ferai et si y a déjà des votes dessus je décalerai.

_________________
Son Altesse le Général d'Armée Charles de Hauteville


Prince de Saint-Ange
Baron de Hauteville
Chevalier de l'Ordre Impérial de l'Aigle d'Argent
Comte de Hauteville (Russlavie)

Chancelier Impérial
Feld-Maréchal du Saint-Empire


Député fédéral (PI) de Fransie
avatar
Charles de Hauteville
Tribun

Nombre de messages : 1598
Age : 47
Date d'inscription : 09/12/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des candidats par circonscription

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum