Derniers sujets
Connexion
Liste des Candidats de l'Union Conservatrice Edoranaise
Page 1 sur 1
Liste des Candidats de l'Union Conservatrice Edoranaise
Liste des circonscriptions du Chiron
1- St-Maurice-des-lions : Henri-Jacques d'Estrayes
2- Belcourt : Marie-Georges Kuffet
3- Loubert : Alain de Pujet
4- Fouillac : Bertrand de Lanoyé
5- Héva : Dominique de Pillezin
6- Port-Chiron : Marie-Ségolène Imperial
7- Lachaise : Louis-Nicolas de Nagui-Bosca
8- Authier : Jacques de Rakchi
9- Esse :
10- Chez Pougeart : Karl d'Aubépin
11- Confolens : Nicolas Sarközy Le Pen de Nagy-Bocsaï Mégret Poujade de Gollnisch
12- Freshville : S.A la Princesse de Freshville
13- St-Germain de Confolens : Paul-Olivier Hallouin de La Pénissière
14- Champneuf : Raphael Kersabiec
15- Clerval : Antoine Micolon
16- Boileau : Joseph de Monti
17- Montbront : Charles-Henri du Pontavice
18- Colombier : Mariane Praud de La Nocollière-Teijeiro
19- Pont-Rouge : Thibalt Boismorin de La Caillère
20- Longue-Rive : Gerard-Louis Rubin de La Grimaudière
21- Duhamel : Noelle-Anne Thoinnet
22- Lesterps : Victoire-Constance Carnavon
23- St-Junien : Urbain Virel
24- Montebello : Justinien Walsh de Serrant
25- Beauguéfier : Anne-Louise Lespervier
26- Duparquet : Christian de La Noue-Billault
27- Dupuy : Jacques Urvoy de Saint-Bedan
28- St-Urbain : Inès Juchault de Lamoricière
29- Chabanais : SAI Charles-Alexandre de Fricard
30- Richmond : Séraphin Juigné
31- Ragueneau : Firmin Durfort-Civrac
32- Contrecoeur : Laurent de Cambronne
33- Rémigny : Bernard de la Giraudais
34- Lorrainville : Noémie Dobrée
35- Lebel : Martin Ruze
36- Angliers : Louise de Revol
37- Belleterre : Nicolas de Neufville
38- Plaisance : François Sublet
39- Linton : Michel de Chamillard
40- Normandin : Joseph Servan
41- Neuville : Claude-Louis Petiet
42- Biencourt : Henri-Auguste de Loménie
43- Albanel : Jean-Jacques Amelot de Chaillou
44- Normandeau : Louis Phélypeaux
45- Bordeleau : Philibert Carnavon
Circonscriptions d'Allancia
1- St-Ange : Nathanaël Dupont
2- Chateauneuf : Thibault Tournay
3- Joubert : Gaëtan de Peñaranda de Franchimont
4- Rouillac : Ophélie de Woote de Thrixhe
5- Lefort : Englebert de Sainte-Thècle
6- Carrignan : Alphonse de Carrignan de l'Estendard
7- Mont-Albert : Anne-Charlotte de Chateaurou
8- Durantaye : Esteban de Nehours
9- Lachenaie : Josef Petipont
10- Manseau : Michel Sedinais
11- Duquet : Philippe-Alexandre Carlier
12- Lévys : Jean Pol
13- Nazaire : Hippolyte Cestaudon
14- Lamarche : André-François de Lamarche
15- Desbiens : Justin-Henri Questellon
16- Labelle : Gertrude Justes
17- Varna : Louise-Marie de Bretèchet
18- Brébeuf : Jean-François de Nicaulet
19- Auclair : Audrey de Sainte-Maxence
20- Valmont : Micheline Franchouillard
21- Allancia-nord : Denis de la palletière
22- Allancia-sud : Gontrand de Longeant
23- Allancia-est : Isidore Desévylle
24- Allancia-ouest : Amédée de la Tour du Bouleau
25- Allancia-centre : S.A le Prince de Freshville
Fransie
Circonscriptions de Fransie
1- Portneuf : Nicolas Dupont de Nemours
2- St-Charles : Agnès Soral
3- Duvallon : Michel-André Gasport
4- Lachenaye : François-Marie Aubry
5- Rougemont : Valentin Alexandre de Lors
6- Léry : Valentienne Crompire
7- Lamarche : Idesbald de Donnéa
8- Dessources : Juste Lispt
9- Clermont : Saturnin-Blaise Bouan de Malenfort
10- St-Maurice-des-Martyrs : Edouard Raman
11- St-Mathieu : Anne-Marie Fiévet
12- Desmoulins : Bernadin de Saint-Paul
13- Lemelin : Charles-Louis Michel
14- Bourjolais : Wyvine de la Rétrière
15- Deschambault : Octave Maribauld
16- Gentilly : Marcellin Archambaud
17- Rochambault : Quentin-André de Grenouillaud
18- Estérel : Philibert-Louis Desgardes
19- Louisbourg : Aristide Moulins
20- Hauteville : Philippe Leclerc de Hauteville
21- Bourgchemin : Elysée Recklus
22- Vimont : Karl-Gustave Lestouches
23- Bourget : Monseigneur de Rohan
24- Villeroy : Jean-Christophe Doulkeridis
25- Plaisance : Roland Romains
26- Pont-Rouge : Oswald de Bricefeux
27- Castelnau : Jacqueline de Castelnau
28- Nicolet : Nicolas Charlier
29- Laprairie : Jean-Yves Deffrasnes
30- Ladoré : Jean-Pierre Vieslet
31- Mercier : Onésime Sansterre
32- Lucéra : Claude Berlioz
33- Iberville : Charles-Frédéric des Grandschamps
34- Lafontaine : Fernand de Bois d'Enghien
35- Viau : Léonie de Goulard
36- Sabrevoix : François Touirnay
37- Courcelles : Lisbeth Roels
38- Arséna : Gwenaël Lemaire
39- Carillon : Alexandre Gérard
40- Charlesbourg : Françoise Hallé
41- Arcy : Jean-Michel Rabeux
42- Rousseau : Raymonde Voltère
43- clervalon : Bruno Serpollet
44- Dubuc : Anne Hespérandieu
45- Prévost : Joseph-Henry Labbé.
1- St-Maurice-des-lions : Henri-Jacques d'Estrayes
2- Belcourt : Marie-Georges Kuffet
3- Loubert : Alain de Pujet
4- Fouillac : Bertrand de Lanoyé
5- Héva : Dominique de Pillezin
6- Port-Chiron : Marie-Ségolène Imperial
7- Lachaise : Louis-Nicolas de Nagui-Bosca
8- Authier : Jacques de Rakchi
9- Esse :
10- Chez Pougeart : Karl d'Aubépin
11- Confolens : Nicolas Sarközy Le Pen de Nagy-Bocsaï Mégret Poujade de Gollnisch
12- Freshville : S.A la Princesse de Freshville
13- St-Germain de Confolens : Paul-Olivier Hallouin de La Pénissière
14- Champneuf : Raphael Kersabiec
15- Clerval : Antoine Micolon
16- Boileau : Joseph de Monti
17- Montbront : Charles-Henri du Pontavice
18- Colombier : Mariane Praud de La Nocollière-Teijeiro
19- Pont-Rouge : Thibalt Boismorin de La Caillère
20- Longue-Rive : Gerard-Louis Rubin de La Grimaudière
21- Duhamel : Noelle-Anne Thoinnet
22- Lesterps : Victoire-Constance Carnavon
23- St-Junien : Urbain Virel
24- Montebello : Justinien Walsh de Serrant
25- Beauguéfier : Anne-Louise Lespervier
26- Duparquet : Christian de La Noue-Billault
27- Dupuy : Jacques Urvoy de Saint-Bedan
28- St-Urbain : Inès Juchault de Lamoricière
29- Chabanais : SAI Charles-Alexandre de Fricard
30- Richmond : Séraphin Juigné
31- Ragueneau : Firmin Durfort-Civrac
32- Contrecoeur : Laurent de Cambronne
33- Rémigny : Bernard de la Giraudais
34- Lorrainville : Noémie Dobrée
35- Lebel : Martin Ruze
36- Angliers : Louise de Revol
37- Belleterre : Nicolas de Neufville
38- Plaisance : François Sublet
39- Linton : Michel de Chamillard
40- Normandin : Joseph Servan
41- Neuville : Claude-Louis Petiet
42- Biencourt : Henri-Auguste de Loménie
43- Albanel : Jean-Jacques Amelot de Chaillou
44- Normandeau : Louis Phélypeaux
45- Bordeleau : Philibert Carnavon
Circonscriptions d'Allancia
1- St-Ange : Nathanaël Dupont
2- Chateauneuf : Thibault Tournay
3- Joubert : Gaëtan de Peñaranda de Franchimont
4- Rouillac : Ophélie de Woote de Thrixhe
5- Lefort : Englebert de Sainte-Thècle
6- Carrignan : Alphonse de Carrignan de l'Estendard
7- Mont-Albert : Anne-Charlotte de Chateaurou
8- Durantaye : Esteban de Nehours
9- Lachenaie : Josef Petipont
10- Manseau : Michel Sedinais
11- Duquet : Philippe-Alexandre Carlier
12- Lévys : Jean Pol
13- Nazaire : Hippolyte Cestaudon
14- Lamarche : André-François de Lamarche
15- Desbiens : Justin-Henri Questellon
16- Labelle : Gertrude Justes
17- Varna : Louise-Marie de Bretèchet
18- Brébeuf : Jean-François de Nicaulet
19- Auclair : Audrey de Sainte-Maxence
20- Valmont : Micheline Franchouillard
21- Allancia-nord : Denis de la palletière
22- Allancia-sud : Gontrand de Longeant
23- Allancia-est : Isidore Desévylle
24- Allancia-ouest : Amédée de la Tour du Bouleau
25- Allancia-centre : S.A le Prince de Freshville
Fransie
Circonscriptions de Fransie
1- Portneuf : Nicolas Dupont de Nemours
2- St-Charles : Agnès Soral
3- Duvallon : Michel-André Gasport
4- Lachenaye : François-Marie Aubry
5- Rougemont : Valentin Alexandre de Lors
6- Léry : Valentienne Crompire
7- Lamarche : Idesbald de Donnéa
8- Dessources : Juste Lispt
9- Clermont : Saturnin-Blaise Bouan de Malenfort
10- St-Maurice-des-Martyrs : Edouard Raman
11- St-Mathieu : Anne-Marie Fiévet
12- Desmoulins : Bernadin de Saint-Paul
13- Lemelin : Charles-Louis Michel
14- Bourjolais : Wyvine de la Rétrière
15- Deschambault : Octave Maribauld
16- Gentilly : Marcellin Archambaud
17- Rochambault : Quentin-André de Grenouillaud
18- Estérel : Philibert-Louis Desgardes
19- Louisbourg : Aristide Moulins
20- Hauteville : Philippe Leclerc de Hauteville
21- Bourgchemin : Elysée Recklus
22- Vimont : Karl-Gustave Lestouches
23- Bourget : Monseigneur de Rohan
24- Villeroy : Jean-Christophe Doulkeridis
25- Plaisance : Roland Romains
26- Pont-Rouge : Oswald de Bricefeux
27- Castelnau : Jacqueline de Castelnau
28- Nicolet : Nicolas Charlier
29- Laprairie : Jean-Yves Deffrasnes
30- Ladoré : Jean-Pierre Vieslet
31- Mercier : Onésime Sansterre
32- Lucéra : Claude Berlioz
33- Iberville : Charles-Frédéric des Grandschamps
34- Lafontaine : Fernand de Bois d'Enghien
35- Viau : Léonie de Goulard
36- Sabrevoix : François Touirnay
37- Courcelles : Lisbeth Roels
38- Arséna : Gwenaël Lemaire
39- Carillon : Alexandre Gérard
40- Charlesbourg : Françoise Hallé
41- Arcy : Jean-Michel Rabeux
42- Rousseau : Raymonde Voltère
43- clervalon : Bruno Serpollet
44- Dubuc : Anne Hespérandieu
45- Prévost : Joseph-Henry Labbé.
Louis de Freshville- Beau Parleur
- Nombre de messages : 1006
Age : 132
Date d'inscription : 26/02/2005
Re: Liste des Candidats de l'Union Conservatrice Edoranaise
Circonscriptions Coloniales
1- San Sebastian : Ulysse de Grainboeuf
2- Colombiano : Charles-André de Boddynocque -
3- Santa-Maria : Maria-Theresa de villafagne d'Outrepont
4- Arawak : Henry-Thibalt d'Estrayes
Circonscriptions de Bonne-Espérance
1- Port-Royal : Louis-Alexandre Sanfrey
2- Albertville : Marie-Béatrice de Cheminance
3- Frontenac : Pierre de la Haignerie
4- Mirabel : Edme-Patrice de Maclahon
5- Montmagny : Honoré de Bergerac
6- Tourville : Henry de Pirenne
7- Château-Richer : Cyrano de Balzac
8- Boischatel : Xavier-Jasper de Bertrandy
9- Baie-du-Febvre : Lucien Febvre de Noyette
10- Nicolet : Robert Leturcan
11- Fort Léon : Philippe-Marc Bachenoyé
1- San Sebastian : Ulysse de Grainboeuf
2- Colombiano : Charles-André de Boddynocque -
3- Santa-Maria : Maria-Theresa de villafagne d'Outrepont
4- Arawak : Henry-Thibalt d'Estrayes
Circonscriptions de Bonne-Espérance
1- Port-Royal : Louis-Alexandre Sanfrey
2- Albertville : Marie-Béatrice de Cheminance
3- Frontenac : Pierre de la Haignerie
4- Mirabel : Edme-Patrice de Maclahon
5- Montmagny : Honoré de Bergerac
6- Tourville : Henry de Pirenne
7- Château-Richer : Cyrano de Balzac
8- Boischatel : Xavier-Jasper de Bertrandy
9- Baie-du-Febvre : Lucien Febvre de Noyette
10- Nicolet : Robert Leturcan
11- Fort Léon : Philippe-Marc Bachenoyé
Louis de Freshville- Beau Parleur
- Nombre de messages : 1006
Age : 132
Date d'inscription : 26/02/2005
Sujets similaires
» Communiqué de Presse de l'Union Conservatrice Edoranaise
» organe de la gauche conservatrice
» Langue Edoranaise
» La langue edoranaise
» La Langue Edoranaise
» organe de la gauche conservatrice
» Langue Edoranaise
» La langue edoranaise
» La Langue Edoranaise
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
12/2/2024, 10:52 pm par Philippe III
» Eliott Orange
12/2/2024, 9:16 pm par Baronne de Hauteville
» Accords de Wilhelstaufen
23/1/2024, 9:59 pm par Philippe III
» (élections fédérales - janvier 1934)
20/1/2024, 11:30 pm par Philippe III
» Questions au gouvernement
20/1/2024, 10:56 pm par Duc de Tyrospole
» Echelles de vigilance intérieur et extérieur
15/1/2024, 10:04 pm par Baronne de Hauteville
» Discours de politique générale - Hauteville I
13/1/2024, 10:22 pm par Baronne de Hauteville
» Décret PII-34-03
13/1/2024, 9:47 pm par Philippe III
» Décret PII-34-02
13/1/2024, 9:38 pm par Philippe III